Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 06:26   #53
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грамотные рассуждения о новом законопроекте

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Лукавит B]Starik[/b] - не закон, а под себя проект "договора" пишет, от которого другим нельзя будет отказаться.
А я сразу сказал: "чтобы мне удобно было работать".
Я - как частник - свои желания пишу.
Ты - как государственник - об интересах государства думаешь.
Придём к среднему, в результате. Т.е. сбудется твоя мечта - "равноправие" экспертов всех форм собственности.

---------- Ответ добавлен в 09:17 ----------Предыдущий ответ был в 09:14 ----------

Был вопрос:
Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
А че это он такой ... борзый - сегодня хочу, завтра не хочу - типа завтра мну другую подороже принесли - а на ту которая подешевле времени нет))), э нет - данный пункт не прокатит, без причин и кто эти причины оценивать будет.
Это позволит эксперту быть независимым от Заказчика. Именно так: " Будешь давить - не буду делать"

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Было предложение:
Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
-ага щаз))) пусть неустойку платит от 10 до 50 проц сумм вознаграждения, а то люди время теряли - ждали а он - пошли вы ... . А вдруг все откажутся и кто ее экспертизу делать будет?
Это положение согласуется со ст.ГК РФ о "Предоставление возмездных услуг". Санкции определяются условиями Договора.

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

И предложение:
Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Зы ))) необходимо ввести институт помощников эксперта (то бишь добытчиков доказательств), которые добывают доказательства при изучении исследуемого объекта всеми законными способами по поручению эксперта
Наем работников действующим законодательством не запрещён.
Как эксперт будет выполнять экспертизу, с привлечением каких сил и средств - никого не волнует. Именно он лично несёт материальную и уголовную ответственность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием