Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 20:08   #24
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Salomon1978 Посмотреть сообщение
А зачем Наталья Вам так нужно получить право на этот отпуск? С выходом 849 приказа, старший начсостав по умолчанию "попал" на выходные...До его издания все было проще, переработал - получил выходные которые можно взять КОГДА НУЖНО, ведь всякое бывает, на неделе например нужен выходной (срочное дело и т.д.) а если у вас в контракте (приказе по отделу) появится норма о ненормированном рабочем дне, начальник Вам прямо скажет - "У Вас уважаемый сотрудник установлен ненормированный рабочий день, поэтому о выходных в течении года забудьте, в соответствии с п.11 приложения к приказу МВД РФ № 961-2012г."

Ну а начальникам ОМВД придется решить конкретную проблему, либо предоставлять отпуска за ненормированный рабочий день в строгом соответствии с требованиями МВД РФ, либо втихаря оставить все как есть и предоставлять выходные за переработку, что проще и популярней у личного состава! Правда на практике может получится, что какой-нить умный майор берет выходные в течении года, а в конце года еще и дополнительный отпуск попросит...
п.11 не основание для отказа, если быть немного хитрее.
Дополнительный отпуск не обязательно совмещать с основным.
Можно подать рапорт "Прошу предоставить мне день отдыха в счет дополнительного отпуска за ненормируемый рабочий день согласно закона № 342-ФЗ -2011г. и приказов МВД №№..."

Служебное время любого сотрудника должно учитываться, также должен вестись учет предоставления дней отдыха или выплат компенсаций. В этом заинтересованность у обоих сторон, подписавших служебный контракт.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием