Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 07:53   #1969
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Для сведения Форума:




С целью прекращения нарушения ваших прав со стороны УК ФСИН России я трижды обращался в ФСИН России (жду ответ на последнее обращение), направил три обращения Президенту РФ (жду ответ на последнее обращение), три раза обращался в Правительство РФ и один раз в Государственную Думу РФ и в частности в Комитет по безопасности и противодействию коррупции. За последние два дня я получил три ответа на свои обращения, два из которых с ГД РФ и с Правительства РФ, в котором мне было сказано, что мои обращения отправили для рассмотрения и подготовки ответа в Минюст, так как в соответствии с Указом Президента РФ № 1314 от 13.10.2004 года Минюст осуществляет координацию деятельности ФСИН России. Третий ответ пришел с Минюста на мои обращения в Правительство РФ, в котором было сказано, что в компетенцию Минюста, в соответствии с тем же Указом Президента № 1314 от 13.10.2004 года не входят вопросы социальной и правовой защиты сотрудников УИС и, соответственно, мне предложено обратиться либо в судебные органы либо в Прокуратуру, хотя я это по закону сделать не могу, так как лично мои права не нарушены... Вот такой порочный круг в нашей правовой системе, ПРАВДУ доказать неравнодушному гражданину, обратившему внимание на нарушение закона и "достучаться" до представителей власти в нашей стране не возможно.
В Минюст я ранее не обращался, зная, что за действие (бездействие) должностных лиц ФСИН России они не отвечают (так написано на сайте Минюста). Удивительно, что должностные лица Правительство РФ и ГД РФ, рассматривающие обращения граждан, этих прописных истин не знают...
Что посоветуете делать дальше - написать открытое письмо Президенту РФ, разместив его в Интернете, обратиться к журналисту и телеведущему Владимиру Соловьеву, депутату Александру Хинштейну, вдруг это их "зацепит" или бросить борьбу с "ветряными мельницами"? Наверное возьму паузу и пока дождусь, что ответят с Администрации Президента РФ и с ФСИН России, о чем Форум проинформирую.
Вам же, сотрудникам УИС, чьи права нарушены в части не включения в выслугу лет времени обучения по очно-заочной и заочной форме, советую не сдаваться и обращаться до суда с жалобами в Прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, и в Администрацию Президента РФ. Если вам понадобиться материал и разъяснения каких-либо вопросов - не стесняйтесь, обращайтесь в личку, рад буду вам помочь в борьбе за свои права...
Ооо, я тебя понимаю. У меня это пройденный этап. Порочный круг в нашем государстве.
Но в прокуратуру все равно напиши.
И попроси. Есть основания:
Цитата:
В соответствии с ч.1 ст. 45 ГПК Российской Федерации прокурору предоставлено право на обращение в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан.

Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья (например, если он признан инвалидом по зрению, слуху, немой и т. п.), возрасту (например, он очень стар и беспомощен), недееспособности (если суд признал его таковым) и другим уважительным причинам (например, гражданин выполняет специальное задание за пределами страны) не может сам обратиться в суд.

Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

В этих случаях прокурор вправе обратиться в суд вне зависимости от состояния здоровья, возраста гражданина и тому подобных обстоятельств.

Кроме этого, прокурор в силу ч.1 ст. 45 ГПК РФ вправе обратиться в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц. Под неопределенным кругом лиц понимается такой круг лиц, который невозможно индивидуализировать (определить), вовлечь в процесс в качестве истцов, указать в решении, а также решить вопрос о правах и обязанностях каждого из них при разрешении дела.

Исковое заявление, также может быть предъявлено прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Основанием для предъявления заявления в суд в интересах гражданина является письменное обращение гражданина к прокурору о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов.

Прокурор всегда выступает в гражданском процессе как самостоятельный его участник. Прокурор является представителем государства и защищает публичные интересы.

http://www.prokuror-tula.ru/prosecut...oskovsk/28302/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: