Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 21:14   #3
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза причин и последствий короткого замыкания проводки

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
.... производственная травма, в результате замыкания проводки (рабочая версия) произошло самопроизвольное включение электродвигателя лебедки и приведенной в движение большой "железякой" рабочему сломало ноги. ... С места происшествия изъят отрезок трехжильного провода, между двумя из жил которого имеются визуальные следы пробоя (закопчение изоляции) Собственно вопрос, какую экспертизу возможно назначить, кому поручить её производство. Интересуют следующие вопросы: Имел ли место пробой изоляции (короткое замыкание)? Причины пробоя? Имеется ли прямая причинная связь между пробоем и пуском двигателя? ......В местном ЭКЦ МВД и пожаротехники МЧС браться за такую экспертизу отказываются, мотивируя отсутствием специалиста в области электротехники.
Отказ ЭКЦ и МЧС законен.
Не знаю где ты живешь, могу подсказать одно.
Если живешь в большом городе, то у вас есть институты где учат по профильным специальностям, то там многое изучают, исследуют и преподаватели могут провести исследование, а так же дать заключение. Про организации в данной области говорить не буду.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от DmDmT Посмотреть сообщение
.....У нас в области, насколько я знаю, такие экспертизы делают в торгово-промышленной палате, естественно, за деньги, правда называют их "Экспертиза товара".
Я думаю там тоже на эти вопросы не ответят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием