Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2007, 06:39   #28
Maxim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как ознакомиться с личным делом

Цитата:
Сообщение от Болтун
При чем тут закрытая часть? Аттестация что грифованая? Есть последняя часть личного дела в которой всякая всячина лежит - запросы, справки и т.д. Ее и признают "закрытой". А все остальные части - нет!
Ну вообще согласно приказа 446 все л/д признается секретным.
Про закрытые и открытые части нет ни слова!
Вот я и пытаюсь выяснить с чем нельзя ознакомиться, однако до сих пор ни одного номера приказа или хотя бы намека на него никто не дал

Есть мнение, что нет ни одного приказа и т.п. регламентирующего ознакомление с л/д и тем более запрещающего просмотр так называемой закрытой части.
Подытожив все вышесказанное можно сделать вывод, что необходимо составить рапорт на имя начальника ОК УВД примерно с таким текстом:



Рапорт


В соответствии со статьей 24 Конституции РФ и статьей 89 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас предоставить мне доступ к моим персональным данным (включая право на получение копий любой записи), ознакомив меня со всей информацией, содержащейся в моем личном деле по состоянию на 17 февраля 2007 года.
О принятом решении прошу сообщить мне через моих начальников по месту службы. В случае отсутствия меня на службе прошу уведомить меня о времени ознакомления по домашнему телефону +7-???-???-??-??.
В случае отказа в удовлетворении данной просьбы, прошу Вас дать мне об этом письменный ответ с мотивировкой отказа и со ссылкой на конкретные нормативные акты, послужившие причиной не исполнения трудового законодательства РФ в части ограничений в допуске меня к информации.
Ответ прошу направить на мой домашний адрес: ??????????????????????????????????????????.
Настоящий рапорт в соответствии с пунктом 70.4 приказа МВД РФ от 01 марта 1999 г. за №150, прошу зарегистрировать в установленном порядке в день его поступления.

Звание
ФИО
дата


Интересно, если откажут, какой ответ поступит из правового отдела. ;-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием