Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 14:38   #10
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата экспертизы

Автор, смотрите, во-первых, просто меня в данном контексте смущает слово "дознаватель". Если у Вас не таможенная специфика, то...Вас не культурная, а ОСОБАЯ культурная ценность должна интересовать. Ибо только это важно. А также - вопрос стоимости. Это - два НУ очень разных вопроса, на которые должны отвечать разные принципиально спецы, а иногда и организации. ВУЗ не должен отвечать на стоимостные вопросы. Если интересно, поелику я сама и то, и другое регулярно делаю, могу в личку что прояснить. По договору: когда мы заключаемся с "линеечкой", то договор подписывает начальник или и.о. начальника после правовой экспертизы договора и одобрения бухгалтера. Форма - наитипичнейшая, договор на оказание услуг. Исполнитель - ООО "Лютик", заказчик - ЛО МВД и т.д. по тексту. Мы прописываем, исследование или экспертиза, вид, кто эксперт, вопросы, прикладываем обоснование стоимости с примерами расценок иных организаций (сие было требование КРУ), документы об образование эксперта (спеца). Как-то так.
Если интересно, пишите в личку. Но я бы начала, уж извините за занудство, с определения, а что вы и дознаватель хотите услышать. Для установления стоимости или цены вещи именно ее кц зачастую знать не важно, ибо нет прямой закономерности. Кц может стоить копеешно и наоборот. У нас прокуратура любит, когда прописана искусствоведческая и оценочная экспертиза, а судд любит еще и товароведа добавлять. Сама же я еще по необходимости иногда советую плюс КЭМВИ или ТКЭД или...ну, микология у нас была по книжкам:))). Грибок тож на стоимость влияет. Короче, ежели пойму Вашу специфику, скажу конкретней. Может, у Вас вандалы памятник разбили и надо понять, культурный ли статуй. А может - хищение особой культурной ценности и это нужно грамотно именно с правовой точки зрения обосновать. Изкустоввед:)) делать этого не умеет и не должен. Извините, что сумбурно.

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Дошло, скорее всего, опять кто-то кому-то штык к Маузеру продал....вне торговой точки:)).
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: