Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 22:35   #33
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

ознакомился с темой, экспертизы никогда не проводил. Но назначать приходимось достаточно много в бытность работы следователем по вопросам экономики и налогообложения.
Хотелось-бы оставить и своё субъективное мнение.
Перспектива ЕЭС велика, с момента создания монстра-заказчика проведения экспертиз.
По вопросам назначения повторных экспертиз, то как раз и приходилось назначать экспертизы по ранее проведенным МЮ.
Ну как Вы считаете, допрошиваю человека о документе, который явился основанием для принятия в залог тремя банками недвижимости.
Есть арбитражное дело в арбитражном высшем суде, потерпевший дело проиграл, т.к. его там никто не слушал.
По уголовному делу изымаю оригинал и исходя из показаний потерпевшего по делу рассматриваю все 4 листа документа. Действительно невооруженным глазом видно, что и бумага отличается и три первых листа от четвертого по шрифту, полям и т.д. Ведомственные эксперты решили вежливо отказаться от проведения такой экспертизы, хотя через минуту изучения документы в свете моих подозрений подтвердили их. Я назначил комиссионую экспертизу учёными и экспертами. Экспертов МЮ я заведомо предупредил, дескать неправы были, что не обратили внимание судьи на явно видимые признаки... Но им же не стал назначать. Т.е. не поссорил ведомственных с МЮ, экспертизу получил и слава богу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием