Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 07:56   #17
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Насчет науки - давайте отойдем от теории и представим самих себя в магазине. Мы ведь все потребители, нет?? Я тут небольшой (микро) экспертный опрос провела среди СП в том числе, даже среди ДЭБа сотрудников. Никто же не читает электронный адрес производителя и нюансы на упаковках не смотрит! Тем более - сейчас самое страшное скажу - дабы энти нюансы найти, надо с собой сравнительный образец носить для исследования, лупу и фонарик. При обычном походе в магазин. Я, кстати, настаиваю на том, что упаковки почти абсолютно тождественны, а следователь хочет услышать, что они разные. Хотя ....неправомерное использование ТЗ уже состав.
Вы продали автомобиль и получили денежные билеты, в которых
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
совпадает все, кроме двух-трех нюансов. Удельный вес отличий, конечно, учитывается - их не больше трех процентов. На столе, положенные друг с другом,
Т.е. с билетами, изготовленными производством ГОЗНАК
Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
они вообще не отличаются. Пока...пока Вы с лупой в руках написанное мелким шрифтом не прочитаете. У нас признаки: общее решение, колорит, композиция, шрифт, надписи, содержание надписей и т.д. Как, простите меня, про предмет, целиком упакованный как "Калгон", не совпадающий с ним по двум - трем штрихам, можно сказать, что не похож??
И такие "деньги" по Вашей методе должны принимать везде, а не принимают - вот сволочи!
Эх, попасть бы Вам в натуре в такую ситуацию - может бы и мозги включились бы.

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Суперхрюша Посмотреть сообщение
Мы с патентоведом не можем выйти за пределы нашей компетенции и сделать криминалистику.
А не надо выходить - надо знать общие принципы и учитывать их. Чтобы не доказывать, что "что вот эти два серых предмета, оба - белые".

---------- Ответ добавлен в 08:56 ----------Предыдущий ответ был в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Выполняя автотехнические экспертизы, я взял себе за правило, что в исследовательской части заключения, имеющие ключевые значения справчно-нормативные данные или ссылки на типовую методику обозначать (страница [источник]). И при возникновении ситуаций подобной описанной Вами, просто отправлять инициатора экспертизы к первоисточникам.
Это при исследовании Ламборджини?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием