Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 00:26   #115
v00009
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что любой эксперт "на земле" подчинен эдакому двухголовому мутанту... (Я без намеков на наш герб... Хотя мне чего. Дальше Сахалина не сошлют...) И на кой это надо? Потому я как-то больше за единую. Хотя есть нюансы
Ну во-первых эксперт-неприкосновенное лицо. Во-вторых "двухголовому мутанту" ты подчиняешься только в распорядке дня (пришел в 9.00, ушел в 18.00, учитывая обед, дежурство) и своих функциональных обязанностях (выезд на ОПМ, участие в СД, ОРМ), остальное-криминалистика. Немало важное значение имеет имеет твоя марка (методичность, обоснованность, доступность в восприятии экспертиз и исследований, грамотное и законное изъятие следов, умение вести и пользоваться кримучетами и еще немногое...). Т.е. как покажешь себя, такое и отношение.
Здесь все больше за единую. Я против. Ведь потом у руководства будет выбор, кто ближе или подмажет, тот и получит лучшее техническое обеспечение, а на периферии (земле, как, модно сейчас говорить) люди не будут иметь ни чего! В вопросе о единых методиках, так господа занимайтесь самообразованием, как говорил г-н Кашманов "...у вас расширилось поле деятельности, ранее было "на уровне,выше,ниже линии письма, а сейчас еще имеется средняя линия письма"".
Рассматривая ваши реплики, я так и не пойму, что глобальное произойдет в случае единения? Работаю экспертом в ОВД 15 лет. За свою практику ни раз (какие бы экстренные вопросы не возникали) не встречался, в силу своей служебной деятельности с экспертами МЮ. В вопросах использования системы АДИС "Папилон", я считаю у нас в Башкирии довольно большая база, которая постоянно пополняется. Есть большое количество раскрытых преступлений, а также установленных неопознанных трупов. Я думаю инициатива единения проявляется со стороны МЮ, т.к. их экспертные подразделения не пользуются таким авторитетом как МВД, ведь мы ближе к людям. Ведь создать какую-либо модель, это не значит, что заставить ее работать. Вся жизнь в экспериментах, а работать когда?
Я что-то разошелся. Затронул и другие выступления коллег.
Спасибо за внимание господа. Приятно будет услышать Ваше мнение.
v00009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием