Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 20:21   #393
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Naxalka Посмотреть сообщение
Скорее всего его уволили по выслуге посчитав что стаж выработан, а в последствии при пересчете стажа увидели свою ошибку когда он был уже уволен. Подробностей не знаю, это мое предположение.
Именно так, но в рапорте лучше тогда указать так, как это указал я, чтобы в суде было чем оперировать.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Девушки, не забывайте про нахождении в отпусках по уходу за ребенком - в стаж входит не более 5 лет. Кадры, бывает, про это не помнят.
Это где это такое указано?

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите в каком НПА написано, что входит в выслугу лет для получения выплаты (2 или 7 окладов)при увольнении на пенсию, а что нет. А то собрался на пенсию, в ОВД с 2005 года. Кадры мне посчитали выслугу: армия 2 года (в выслугу 3, т.к. служил год за полтора), 2,5 года учеба в институте, плюс служба в ОВД с 2005 года, несколько лет по льготной выслуге год за полтора. В ноябре 2017 г. кадры считали мне выслугу, для выхода на пенсию хватает, а вот для получения 7-ми окладов нет. Вот и хочу посмотреть, что не входит в выслугу для получения данной выплаты
для выплаты при увольнении 2 или 7 ОДС берется только календарная выслуга: смотри статью 38 ФЗ №342
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием