Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 23:34   #64
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Отчитаюсь что-ли о работе в ФГП ВО ЖДТ за несколько месяцев.

З/п: июль - 15,7 т.р., август - 15 т.р., сентябрь - 19 т.р. (с кварталкой в 4 т.р.), октябрь - 13,8 т.р. В октябре отучился неделю в учебном центре. В среднем за сутки у меня выходит около 1960р. (у военных пенсов или пенсов МВД с выслугой около 2,3-2,4 т.р.). На 1-й квартал 2016 надо обязательно взять 4 отгула, иначе переработка, которая не оплачивается, в январе вообще копейки выйдут.

Каждый месяц один раз учёба внутри команды, которую продвигает зам, бывший препод военного училища, и которая кроме как ему больше никому не нужна (проходит либо после смены, либо в выходной), да ещё и оценки ставит и конспекты проверяют.

Любые косяки РЖД пытается повесить на нас (нарушая при этом то, выполнения чего требуют от нас), при этом з/п меньше, чем у уборщиц (сейчас висят вакансии - за 5дневку по 5 часов (6.00-11.00) обещают 19 т.р.), почасовая оплата на 10р. меньше, чем у гардеробщицы. Сломанный шлагбаум РЖД чинило 1,5 недели (точнее решали, кто и за какие деньги его будет чинить) - поднимали рукой, стоя постоянно на улице, взвалив на плечо. Зато ворота смазываются исключительно выданной АХЦ отработкой вместо специального масла - что они барахлят и самопроизвольно закрываются.

С НГ поднимают часовую оплату на 3р. (будет что-то в районе 39,5р.), но урезают текущее премирование со 136 до 100%.

На недавних зачётных стрельбах разрешители хотят какой-то фантастики от женщин, которые первый раз берут в руки Сайгу, при этом на вооружении у нас в команде только ПМ, да и то их не выдают, пылятся в оружейке.

Форму я так до сих пор и не получил (то кладовщица в отпуске, то требование не пришло), ношу то, что отдал начальник и ребята из своих запасов. Форма реально по качеству говно (обувь и шапки походу китайские, п/ш вроде написано, что наши, но сомневаюсь), но при увольнение с сотрудников дерут астрономические суммы за ношеную форму, что можно наверное на эти деньги во всё импортное одеться от того же Helikon. Сдавал анализ на наркоту (заплатил 700р.), филиал эти деньги похоже возвращать не собирается. На учебный ПМ мы скидывались сами по 150р., теперь похоже будем ещё скидываться и на автомат - филиал не даёт ни копейки.

С подработкой, которую я нашёл в данной теме, с декабря будет выходить 34-36 т.р., но фигачу либо сутки через сутки, либо подряд 2 смены по 8 на подработке и сразу сутки на железке. С уверенностью могу сказать, что работа в охране это реально тупик.

Из плюсов в ФГП ВО ЖДТ лишь какая-никакая стабильность в з/п (2 раза в месяц на карточку без задержек) и в моём случае отличный начальник команды, стоящий за нас горой, и коллектив внутри караула (в нашем во всяком случае чудаки на "м" отсутствуют)

P.S. Недавно в одном из регионов во время обхода в результате нападения злодея, находящегося в федеральном розыске по ст.105 был убит стрелок, злодей потом был блокирован МВД и уничтожен. З/п у них там вообще 10-12 т.р.

P.P.S. Кореш, с кем служили в СКП, о котором упоминал в теме, снял офис за 8 т.р. рядом с нашим районом из серии "2 стола 4 стула", купил новую мебель и б/у ноут, будет давать юридические консультации населению. Правда, говорит, что у людей денег нет вообще и то, что в том году стоило 3 т.р., сейчас начинается от 500р. Посмотрю, что у него выйдет.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием