Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 19:05   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Хрена с два. ДТ МВД иждивенцев не признает как членов семьи, на которых распространяется ЕСВ.
Добровольно на бабушку платить не будут.
МВД РФ делает то, что ему выгодно. Только непонятно зачем оно так делает. Жмотится в судах так, как будто деньги из своего кармана на ЕСВ выделяет.

---------- Ответ добавлен в 19:54 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
спасибо всем! Честно говоря я сама понимаю что ЕСВ это уже не про меня. Понятное дело, что после смерти родителей квадратов хватает. Каждый родитель, пока жив, думает о детях. Самой тяжко досталось.
Вступление в наследство - дело добровольное. Нет закона, обязывающего принимать наследство. Открывается у нотариуса наследственное дело, и все наследники кто заявил о своих правах на открывшееся наследство - будут участвовать в дележке этого наследства в порядке очередности:
8 очередей наследования по закону

Восемь очередей наследования по закону

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди (т.е. они либо отсутствуют, либо не имеют право наследовать, либо отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследство, либо они отказались от него).
www.garant.ru/dpe/11_93/

Короче, договаривайся с теми наследниками, которые будут вступать в наследство в случае, если ты не заявишь нотариусу о своих правах на открывшееся наследство. Чтобы они тебе потом (после получения тобою ЕСВ) отписали это принятое наследство тебе.
Т.е если родственники нормальные и порядочные: сначала ЕСВ получаешь, потом тебе они принятое наследство отписывают.
Как говорится: и рыбку съешь, и на велосипеде покатаешься.

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
нет. Я единственная дочь.
то, что ты единственая дочь, это не значит, что ты - единственый наследник
Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
у мамы есть родная сестра и у папы родной брат. Но они не являются первоочередниками.
Они наследники второй очереди
Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
Даже если я откажусь от наследства это будет как ухудшение жилищных условий. Я так думаю
Нет. Отказываться не надо. Надо просто не заявлять нотариусу о своих правах на окрывшееся наследство, и оно будет разделено между другими наследниками, заявившими о своих правах, в порядке очередности.
Незаявление о своих правах на открывшееся наследство - не относится к намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий с целью постановки на учет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст