Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 20:32   #48
Struix
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исследование ССЖ.

[Судя по этому высказыванию получается, что спирт пригоден для производства алкогольной продукции и не включен в "Список ядовитых веществ". Или я ошибаюсь??? ] хроматограмма у спирта синтетического ректификованного высшего сорта марки А ОКП 24 2102 будет лучше чем у любого питьевого спирта. На хроматограмме мы видим только то, что выходит в этом диапазоне (для иллюстрации вспомните QCBL - при каких условиях они выходят! это просто для иллюстрации). Могут быть какие-то опасные компоненты в концентрации ниже порога обнаружения (ни кому не дано право экспериментировать с такими вещами на людях), другие могут не удерживаться должным образом полярной колонкой. Я повторюсь - единственный случай когда можно сказать, что данный спирт является пригодным ... это когда есть образец сравнения известного происхождения. Если происхождение спирта неизвестно никто не возьмет на себя такой ответственности. Синтетический можно отличить от двух других по изотопному составу, это общеизвестно, но другие спирты, да при хорошей очистке - не знаю таких методик.
Struix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием