Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 12:26   #4861
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ППС

Цитата:
Сообщение от Макс К. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.подпол этот сослался на то что я имею права пользоваться только теми тех. средствами что мне выдаёт мвд и которые стоят на использование (вооружение мвд)хотя по этой статье( которую я упустил из внимания)не сказанно что ТЕ ЧТО НА ВООРУЖЕНИЕ а просто технические средства. Теперь если не успокоится то буду ссылаться на эту статью. (А то что это реально тормозит отморозков и местных "блатных"это факт! )
А ты у него поинтересуйся, можешь ли ты написать рапорт своей ручкой и на своей бумаге, которые тебе МВД не выдавало.

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от vre Посмотреть сообщение
Макс К.,
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)
Статья 11. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем

1. Полиция в своей деятельности обязана использовать достижения науки и техники, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.
...
3. Полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий, в том числе в общественных местах, а также для фиксирования действий сотрудников полиции, выполняющих возложенные на них обязанности.

От себя: я несколько лет носил минивидеокамеру md80 на кармане, никогда вопросов не было, наоборот более сознательно ведут себя граждане.
Кстати, не многие сотрудники знают про эту статью и почему-то ещё меньше знают про вот этот пункт:
Цитата:
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
33) использовать в деятельности информационные системы, видео- и аудиотехнику, кино- и фотоаппаратуру, а также другие технические и специальные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде; вести видеобанки и видеотеки лиц, проходивших (проходящих) по делам и материалам проверок полиции; формировать, вести и использовать банки данных оперативно-справочной, криминалистической, экспертно-криминалистической, разыскной и иной информации о лицах, предметах и фактах; использовать банки данных других государственных органов и организаций, в том числе персональные данные граждан, если федеральным законом не установлено иное;
и ведь там тоже ни слова про технику, принадлежащую исключительно МВД.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием