Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 10:28   #13
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по определению к ОЧ оружия

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
ни методиками другие не предусмотрены.
устарело.
я думаю контакты КОКИНА многие знают - обращайтесь, кстати методика по ОЧ и минюсте согласована(по крайней мере на первом листе стоит что согласована) . Она несколько сырая поэтому пока вероятно дорабатывается.
оф издания у меня нет поэтому выложить не могу.
Цитата:
Ответственности по УК за другие ОЧ тож нет.
да
Цитата:
А в отношении самодельных ОЧ вопрос вообще не решается, поскольку тогда всех водопроводчиков привлекать придется ;)
очень спорный вопрос
ну во первых как тогда поступать с многочисленными самодельщиками уровень и квалификация которых уже скоро будут выше завода? отпускать? пускай далее народ стволами снабжают ?
во вторых водопроводчики в трубе нарезы не клепают
если предмет имеет все конструктивные элементы ствола , ставиться в боевое оружие и стреляет - это по вашему труба водопроводная ?
не решение этого вопроса в подобной ситуации вызывает как минимум недоумение в суде
и это не экспертный подход на мой взгляд.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Еще добавлю - все сомнения в пользу "подозреваемого". Пусть лучше 10-х не накажут, чем одного невиновного накажут.
про сомнения согласен - а если их нет?
если это ствол выполненный кустарным образом с патронником, нарезами, с посадочным местом предназначенным для боевого оружия и в этом нет никаких сомнений ?

---------- Ответ добавлен в 10:28 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Молодой, по стартовому посту не понятно, что за ОЧ и втулка. Втулка, имеется ввиду ствол?
придет - увидите - их сейчас вал идет .....
стволы для модификации пм из двух частей .
крепятся в рамке не посадкой а втулкой накручиваемой с дульной части ствола на всю длину до "уха" рамки.
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: