Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 18:39   #47
гiбОн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Должностная инструкция милиционера-моториста

datel, Ты сам откуда? Не знаю нашел такую
Приложение №_____
к Приказу ЛОВДТ
от «___»_____2008г. №_____



Д О Л Ж Н О С Т Н А Я И Н С Т Р У К Ц И Я
милиционера - моториста ОООП ЛОВД на речной транспорте

1. Общие положения:
1.1. Милиционер-моторист назначается на должность и освобождается от должности приказом начальника ЛОВД на РТ
1.2. Милиционер- моторист при несенире службы руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ "О милиции", другими законными и правовыми актами РФ, правовыми актами (той местности где живешь),ПДД.
2. Должностные обязанности
2.1. Проверить техническое состояние катера, иметь документы на право вождения катера,технический паспорт,оформить путевой лист.
2.2 Заниматься техническим обслуживанием катера,по указанию дежурного быть в готовности к выезду на место происшествия.
2.3 При выезде на место происшествия в составе СОГ обеспечивать устойчивую связь с дежурным,по указанию старшего СОГ принимать участие в оперативных мероприятиях на месте происшествия.
2.4 Докладывать о приеме и сдаче дежурства ответственному от руководства ЛОВД на РТ,а также при выезде катера в дежурную часть отдела.
3. Права
3.1 Требовать от сотрудников милиции и других лиц,находящихся в служебном катере,строгого соблюдения пожарной безопасности и санитарии.
4. Ответственность
4.1 За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей-в пределах трудового законодательства РФ,закона "О милиции",положения о службе в ОВД.
4.2 Лично отвечать за ведение журнала выездов служебного катера.
4.3 Отвечать за санитарное состояние катера.
4.4 Не допускать хранения легковоспламеняющихся,горючих жидкостей и материалов,взрывчатых,ядовитых и обладающих резким запахом веществ.
4.5 Отвечать за правильную эксплуатацию и исправность катера КЛОВД на РТ,в случае неисправности-принимать меры к устранению.
5. Взаимоотношения(связи по должности)
5.1 милиционер-моторист ОООП взаимодействует с начальником ОООП ЛОВД РТ по вопросам,возложенным на него согласно данной инструкции.
6. Дополнения и изменения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием