Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 12:35   #127
v00009
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Как человеку проработавшему 15 лет экспертом, вам наверное интересно будет узнать, что ваша пенсия, уйди вы на нее как сотрудник Государственной экспертной службы, будет в несколько раз выше чем пенсия сотрудника милиции. Например, для нашего региона эти пенсии - две большие разницы: пенсионер МВД получает порядка 8 т.р., а уйди СМ как госслужащий - он получал бы пенсию минимум 40т.р. Надеюсь, разница заметна невооруженным глазом.


Сугубо ИМХО. И в МВД, и в Минюсте, и в ФСКН экспертные подразделения опущены ниже плинтуса. Не знаю как вам, лично мне обидно за свою экспертную службу.

Теперь,в среднестатистическом городе мы имеем следующие экспертные подразделения: МВД, Минюст, Судмед, ФСКН, Таможня (ФСБ и военных не считаем). Т.е. для одного среднестатистического города государство покупает пять раз одни и те же комплекты оборудования. Отсюда ли проистекает недостаточное техническое оснащение на местах? Бюджет то не резиновый. И это отнюдь не тюбики с типографской краской. А в системе ГЭС достаточно купить один-два комплекта на город (я не имею в виду города - миллионники).

А эти мешающие общему делу внутрикорпоративные разборки экспертных служб МВД и Минюста...



Вот ты загнул!!!

Эксперт вроде бы должен быть независим. Но, разве начальник ЭКЦ является замом начальника УВД? Нет! Как правило он подчиняется заму УВД курирующему следствие. И о какой независимости тут можно говорить? Про ФСКН вообще молчу.
v00009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием