Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2021, 16:57   #2417
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Вырисовывается интересная ситуация.
Итак, есть тов.Лавров, он, мотивируя тем, что существующая система подготовки имеет существенные недостатки предлагает свой вариант.
Я, с позиции конечного пользователя считаю, что то, что предлагает тов.Лавров не несет значительных изменений в лучшую сторону, и не отвечает существующим реалиям службы. В связи с этим указал на существующие проблемы как в действующем документе, так и проекте от тов.Лаврова.
Далее, с позиции лица, занимающегося единоборствами, и опять же, позиции конечного пользователя, как инструктор, которому предстоит готовить не только сотрудников, но и внештатных инструкторов я решил прояснить моменты связанные с методикой и техникой. Дело в том, то БПБ по сути является единоборством, а если точнее системой рукопашного боя. Любая система РБ строится на технических и тактических принципах ведения поединка. При этом, НФП, как учебник, согласно требований которого должно проводится обучение и оценивание выполнения БПБ должно содержать всю информацию: принципы, подробное описание техники и ее взаимосвясь с приниципами, подводящие и контрольные упражнения, критерии оценки. Возможны и исключения, когда все это содержится в отдельных методических пособиях. Свои сомнения, вопросы и предложения я также выложил здесь.
Как обычно осуществляется защита курсовых, дипломов, диссеров. Докладчик предлагает свое видение предмета, кто-то критикует, а докладчик отвечает на вопросы защищая свой документ. Что происходит здесь? С одной стороны вроде все правильно, тов.Лавров предлагает критикам обосновать претензии с тех позиций, с которых они выступают. Но... прикол в том, что тов Лавров полностью игнорирует неудобные для него вопросы с монотонностью, извините за выражение, дятла одно и тоже... соответственно и мне приходится талдычить одно и тоже.
Тов.Лавров, в диссер Вы защищали точно также, тупо задолбав оппонентов, игнорируя их вопросы?!
А теперь специально для Вас вынужден напомнить в который раз, что помимо общих предложения мной в теме было выложено:
- видео варианта задержания дожимом кисти "под ручку";
- видео вариантов выполнения приемов задержания в зависимости от сложившейся ситуации;
- видео выполнения приемов "задняя подножка", "рычаг руки во внутрь" (ваки гатамэ) и рычага руки наружу (котэ гаеси) в исполнении Радишевского Е.А.;
- видео варианта броска "задняя подножка" как элемента защиты от угрозы ножом;
- описание броска изображенного на данном видео;
- ну и критику кое-каких методических пособий за авторством тов. Лаврова. На эту критику тов.Лавров ответил, но вот дальнейшее обсуждение этих методических пособий (ответы на ответы)))) проигнорировал, как и ответы на большинство последующих вопросов.
Тов.Лавров, как Вы собираетесь внедрять "свою" разработку, не будучи способным ответить на такие вопросы как:
- принципы выполнения технических действий;
- контрольные точки тех или иных действий?!
И это не говоря уже о том, что Вы понятия не имеете, какие углы нужно выдерживать или каким образом блокировать удары высокомотивированного противника, особенно находящегося в ИСС.
И еще, что, не будучи в состоянии ответить пытаетесь меня вообще отстранить от темы мотивируя то, тем, что я из другой страны, то тем, что я "агент СБУ"?!
А теперь еще немного о "применении" и "использовании", можно конечно до одурения заглядывать в словать, а можно вспомнить, что огнестрельное оружие предназначено "для поражения живой силы и технических средств противника", и следственно все действия направленные на выполнение назначения будут применением, а вот связанные с выполнением нетипичных действий - подачи сигнала тревоги, вызова помощи, предупреждения о возможности применения, поражения животного угрожающего жизни и здоровью СП или граждан будет применением)))))
Если я угрожаю оружием, значит я готов применить его по прямому назначению, а значит - это элемент применения оружия, как и извлечение его из кобуры, снятие с предохранителя, досыл патрона в патронник. Делайте выводы
И еще, Вам было выложено несколько видео, где упомянутые мной нюансы: контрольные точки, углы, присутствуют. Теперь Ваш ход профессор...
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием