Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 18:42   #421
LuckyBurn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от LuckyBurn Посмотреть сообщение
В этом году поступил в ВУЗ на заочное отделение, руководство об этом не уведомил. (первое высшее. До этого обучался в другом ВУЗе, но в отпуск в связи с обучением не уходил, заканчивать его не стал, просто забрал оттуда документы и поступил в другой).

Вопросы:
1. За какое время до ухода в отпуск, должен быть предоставлен рапорт командиру (руководству) (напр.: Сегодня напишу рапорт что с завтрашнего дня я в отпуске)?
2. Должен ли непосредственный начальник написать на рапорте "Ходатайствую..."?
3. Если писать рапорт уведомительного характера (пост №379 стр.19 данной темы), то какими статьями законов и НПА это мотивировать (что Я не обязан спрашивать разрешения, а именно имею право уведомить)?
4. Могу ли Я уйти в отпуск в связи с обучением на первую установочную сессию ( основываясь на ст.173 ТК; ст.17 ФЗ №125-ФЗ "О высшем ... образовании"?

Спасибо.
Выяснил ответы на некоторые вопросы, для тех кому интересно.
1. Нигде не регламентируется за какое время должен быть написан рапорт, но имеется такое понятие как "заблаговременно".
4. Если на установочной сессии предусмотрены сдача каких-либо зачетов, то имеете полное право на отпуск в связи с обучением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием