Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2007, 16:24   #12
британец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отсрочка от армии

Здорово, коллега :)
Закон вот тут почитать можно:
http://nalog.consultant.ru/doc61430.html

В частности из него следует, что пункт об отсрочке для сотрудников милиции в 2008 будет выглядеть так:

Цитата:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;.
То есть отсрочка будет работать, если я правильно понял, только для тех, кто учился в профильных заведениях (колледж милиции итд) и непосредственно по их окончании пошел работать по профилю.

Но кроме этого, в законе есть и следующий пункт:

Цитата:
Статья 5
1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
То есть если мы до 1 января 2008 года сумеем начать работать на благо страны и общества - то всё вроде бы нормально.

Но есть два скользких момента: во-первых, закон прошел только первое чтение, а еще есть второе и третье, где в него могут вносить изменения - черт его знает, что этим думакам в голову взбредёт. Этого уже никто не угадает. И во-вторых - если я прямо сейчас получу "призывную" категорию - то попадаю в весенний призыв, который продолжается до 30 июня. Фактически товарищам в военкомате ничто не будет мешать вручить мне повестку прямо вместе с военным билетом с новой категорией. И если справку для отсрочки стажерам не дают - то ситуация получается не самая хорошая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием