Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 18:25   #930
koks-pavel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос. Обсудить пути решения.

Уважаемая Кассандра, надеюсь на вашу помощь.
Работаю в МВД более 10 лет в ОМОН СУВДТ, по службе в отношении меня нет нареканий, похвальные грамоты, наградные знаки, включая гос.награду "медаль за отвагу. Нахожусь в Управлении в списке нуждающихся в улучшении жилищных вопросов, имею желание вступить в ЖСК (деньги на взнос ожидаю от продажи комнаты, находящейся в собственности матери моей жены-т.е. как только продадим-так вступим в ЖСК). И далее я расчитываю на получение ссуды от МВД. Живу с женой и 4летним сыном в общаге на 18 кв.м. по договору соц.найма, хочется уже начать жить как человек и завести второго ребёнка-всё упирается в 18 кв.м. из-за этого и стоит у меня вопрос - насколько я могу расчитывать на ссуду по 631 приказу, если вступлю в ЖСК.
По поводу 631 приказа руководство ОМОНа сказали, что в нашем управлении, насколько им известно, вообще небыло случаев, чтобы кто-то получал ссуду на оплату стоимости кооперативного жилья по этому приказу. У нас ( в ОМОНе ) знали об 631 приказе, но никто не знал порядок оформления по нему, к тому же в городе Екатеринбурге ЖСК стали появляться недавно, да и чтоб вступить в ЖСК, нужно иметь взнос (у нас не менее 800 000 р.). Ладно, если есть деньги, ну вступил, а как получить ссуду, и можно ли получить, ни кто не знает. Поэтому никто у нас даже особо не поднимал для себя этот вопрос, считая, что это очередная на...ка, вешающая лапшу на уши милиционерам и гражданским о потугах МВД в соц.защите сотрудников, отслуживших 10 лет и стоящих в списке на улучшении жилищных условий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием