Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 18:37   #14
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа по совместительству

Я, вот, тоже не понимаю: почему милиционерам можно работать только на работе? И только в милиции? На ум приходит только один довод: так легче держать СМ на "коротком поводке". Для меня является неоспоримым тот факт, что прожить на зарплату СМ - не реально. Одному, с полным обеспечением со стороны родителей - тогда "да". Или если жена может обеспечить безбедную жизнь. По другому - никак.
А в США, насколько я знаю, полицейским не запрещено заниматься коммерческой деятельностью (по крайней мере иместь свой бар приносящий доход). Наверняка есть свои оговорки, но ведь можно! Саныч меня поправит если я не прав.
А у нас всё проще: раз на зарплату не прожить - значит, по-любому, использует своё служебное положение для заработка "левых" денег. Так как "шила в мешке не утаишь", то руководство будет более-менее в курсе "способа". А значит в любой момент тебе могут "хвост прищемить" (вплодь до "посадки"). И всех всё устраивает: нижний эшалон тем, что дают возможность дышать; верха - тем, что всё под контролем и никто не вякнет, т.к. каждый знает, что у него "рыльце в пушку".
P.S.
Я бы с удовольствием работал бы только на Государство, но для этого я не должен постоянно оглядываться на свою семью и не должен думать о том что она будет есть и как и где мне с ними жить.
P.P.S.
Советы типа "не нравиться - увольняйся", "таким среди нас не место", "да как ты можешь" и т.д. мне можно не давать - я живу своей жизнью, своим умом и своей совестью! И работать хочу именно в Милиции и именно там где работаю!
P.P.S.
Это не только моё мнение - это мнение большинства моих сослуживцев.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием