Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 18:27   #933
koks-pavel
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос. Обсудить пути решения.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
-4.2. Осуществляющие строительство индивидуального жилого дома:
документы, подтверждающие право сотрудника на участок застройки;
разрешения органов местного самоуправления на осуществление строительства индивидуального жилого дома;
проектно-сметной документации;
справки кадрового подразделения об общей продолжительности службы в органах внутренних дел и составе семьи сотрудника;
справки банка о размере предоставляемого кредита, остатке задолженности по кредиту на день обращения, сроках его погашения и сумме процентов за пользование кредитом.
При заключении сотрудником соответствующего договора со строительной организацией, осуществляющей строительство индивидуального жилого дома, дополнительно представляются договоры строительного подряда.

практически не применены - никто по ним не проходил.
Не нарушается ли при таком подходе ЖБК ПРИКАЗ от 2 июля 2002 г. N 631 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (в ред. Приказа МВД РФ от 20.10.2005 N 845), а именно пункты:
- 1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.
-2.2. Установить очередность среди сотрудников органов внутренних дел на получение безвозмездной финансовой помощи за счет и в пределах выделяемых средств, обеспечив гласность в работе жилищно-бытовых комиссий органов внутренних дел по рассмотрению вопросов оказания безвозмездной финансовой помощи.

Мне в ЖБК сказали, что если я вступлю в ЖСК, то на ссуду могу расчитывать только в порядке очереди среди написавших рапорта на денежную помощь и то в сумме 300-200 т.р., т.е. ждать придётся очень долго - вступлю в ЖСК, дом сдастся, пройдет много лет, чтоб получить ссуду, что повлечёт невыполнение условий договора ЖСК. Правы ли в этом они???
При такой ситуации непонятно-как проводится финансирование на реализацию 631 приказа
Могу ли я, вступив в ЖСК, расчитывать на безвозмездную ссуду вне этой непонятной очереди, которую они непонятно как (попадает ли эта очередь под 631 закон) проводят под решение жилищных вопросов сотрудников МВД по 631 закону.
могу ли я в случае их отказа в выдаче ссуды или постановки в общую очередь уверенно отстоять своё право в суде.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
koks-pavel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием