Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 08:57   #232
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросить у кадровиков и УСБ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Документальное подтверждение их фактического непредоставления при наличии права на них, а также отказа в предоставлении после предьявленных требований.

P.S. считаю, что не выгорит..., будет примерно также, как с оплатой за переработку (можешь сам прошерстить судебную практику).
не будет, так как выход на службу после окончания отпуска, даже когда он предоставлен не в полном объеме, санкционирован работодателем путем простановки на отпускном удостоверении отметки, что приступил к исполнению служебных обязанностей с такого то числа + плюс в самом отпускном указывается время выхода на службу после него + в табелях отражается уже время работы по окончанию отпуска: то есть не приходится в этом случаи говорить о том, что это я сам по своей инициативе вышел на работу, а не по инициативе работодателя.
Мой вопрос то и заключается в том, как поднять конкретное время отпусков (то есть с какого по какое число он был предоставлен) за прошлые года, чтобы в требованиях указать компенсацию за конкретное количество дней, которые на основании той же 127 статьи ТК подлежат оплате в полном объеме при увольнении? Просто вся сложность в том, что если на время отпуска приходились праздничные дни, то количество дней будет меньше пяти за такие года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием