Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 05:32   #270
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
прекрасно себе существует в соседнем Казахстане, где в МВД нет экспертов.
И в ряде других, не хилых странах.
Уважаемый форумчанин Яковлев в своём интервью в Новой газете http://www.novayagazeta.ru/data/2009/070/01.html считает, что «Здоровый рынок экспертных услуг немыслим без альтернативы: должны быть эксперты в ЭКЦ ГУВД и в лаборатории Минюста, должны быть негосударственные (коммерческие) экспертные организации и, наконец, частнопрактикующие эксперты.»
Учитывая, что он знает намного больше меня о телодвижениях руководства МВД, можно заключить, что скоро ваш статус из службы Отечеству перейдёт в статус сферы услуг. О чём я и говорил. И зря вы так сопротивляетесь. И сейчас и потом мы будем делать одно и то же: помогать людям докапыватся до истины. А кто деньги платит, государство или конкретный человек - неважно. Государство имеет только те деньги, которое забирает у людей. Так что и сейчас вам тоже платят люди.
Я не думаю, что Яковлев полагает, что услуги будут бесплатны! Да и указ-приказ уже, по моему, действует о производстве платных экспертиз в МВД. Только дело в том в том, что государственные структуры НЕ ИМЕЮТ права, оказывать такие услуги за плату! Государство предоставляет услуги бесплатно, согласно Конституции (социальное государство). Получится как с медициной и образованием: хочешь получить хорошую экспертизу - плати :)))
Вот и получается, что "при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет": экспертиза будет делаться за деньги.
ВВП, будучи Президентом, делал публичный "разнос" министрам:Хочешь заниматся коммерцией - уходи из Правительства. Конечно, никто не ушёл, и коммерциализация министерств и ведомств продолжается. При этом увеличивается коррупция (о чём также указывает в своём интервью Яковлев). А теперь вопрос: Вы хотите выполнять по 10 экспертиз в месяц стоимостью каждая по 20 тыс.руб, а получать зарплату 10 тыс.руб?

P.S. Блин, отстал от жизни! Реестр для адвокатов уже на подходе: http://www.minjust.ru/ru/documents/admregl/. Замените "адвокат" на "эксперт" и не читайте, где "палата адвокатов". Ну, получится где-то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием