Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 14:01   #1178
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Романс123 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Необходима помощь в заполнении декларации на супругу.. Официально не работает, но занимается подработкой в сфере бьюти услуг .. (макияж, причёски и т.п.)Периодически в течении года на карту переводили деньги за работу. По году сумма хорошая набегает.. В каком разделе отображать и надо ли.. Заранее спасибо!
Ситуация сложная, и однозначный ответ, как уже написали выше, сложно дать. На мой взгляд зависит от частоты перевода средств, если это раз в месяц то это одно (можно сказать, что в долг давали, а эти суммы возврат), если же платежи практически ежедневно, то это другое. Я бы указал наверное, т.к. это все же доход, и за его неуказание могут действительно уволить, если не докажете обратное, а когда деньги на карту сыпятся каждый день со счетов разных физических лиц, доказать что-то иное сложно. При этом конечно вероятность проверки поступлений на карту очень мала, но она все же есть.
А по поводу налоговой и налога с этого дохода, нужно гуглить. Условно, если я помог соседу огород вскопать, а он мне за это 1000 рублей в карман сунул, как я это должен отражать в налоговой декларации и в какой, в 3-НДФЛ?
В будущем пусть строго налом берет .
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием