Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 19:51   #777
Ninjacat
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вы сотрудник или военнослужащий МВД?
Судя по тому, что работаете в отделе, то сотрудник.
Можете тогда своему начальнику кадров сказать, что для того, чтобы поступить в ВУЗ вы не обязаны были спрашивать ни у кого ни какого разрешения и запретить поступить на учебу вам никто не имел и не имеет права, так как подобная ересь (спрашивать на это разрешение у начальника) законом не предусмотрена, как и отказ в предоставлении учебного отпуска со стороны работодателя при получении соответствующего образования впервые.
Разрешения на то, чтобы сдавать сессии в части предоставления учебного отпуска требуется, если вы получаете повторное образование соответствующего уровня.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...95838250312954

статья 173:
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);


Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
Вообщем сегодня был разговор по этому поводу.Я в адекватной форме начал объяснять про разрешение и про ТК 173.В ответ я услышал на повышеных тонах фразы :ты тут типа самый умный и что много вообще себе позволяю.и что я точно в отделе работать уже не буду и у меня есть месяц на смену рабочего места.адекватного ответа на свой вопрос я не услышал.До этой ситуации никаких конфликтов и косяков по работе не было.Подскажите какие варианты развития в этой ситуации есть возможные
Ninjacat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием