Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 13:46   #48
Master К
Местный
 
Аватар для Master К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Ба, сколько эмоций-то!!!

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Эксперт привлекается в качестве специалиста там, где нужны специальные познания. У нас доходило до того, что эксперта брали с собой для того, чтобы зачерпнуть ведро воды из реки, по которой бензиновое пятно плыло...
И это считаю правильным.

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Если так было в ФСКН, то не значит, что так правильно... .
Почему?
ФСКН за 13 лет своего существования наработал хороший опыт. Почему бы не оттторгать всё, что связано с ФСКН, а синтезировать положительное в работу в МВД?

Иной раз, когда у жулика нужно было изъять образцы голоса, биологию и др. (ну не привязывался жулик к эпизоду) собирались на толковище немаленькие начальники - и сидели вместе со следаками, операми и экспертами искали способ изъять у строптивого жулика образцы так, чтобы в суде не отвалилось. Привлекали на помощь ФСИН, ГИБДД. Получалось. Разрабатывали способы, скидывали в виде рекомендаций на землю.
А как вы думаете у нас ОПС и ОПГ проходили, на голом энтузиазме следователя???

А всё время хаять???... По-моему, глупо, если есть способ сделать работу более эффективной.

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Фантастика, когда опера делают все сами, я такого не припомню.
В ФСКН случались такие.

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Так-то срок небольшой.
13 лет - сколько дали. ФСКН 01.07.2003-31.05.2016.
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Просто у вас не было отказов, потому что от контингента могло зависеть. Вот в моей практике, если клиенты цыгане, то отказ от всего (в т.ч. и от получения образцов для сравнительного исследования) это обычное дело. Только отказывались они не у меня, а у следователя(дознавателя), что было для меня неприятными новостями.
Ну да, все 13 лет - и всё чисто случайно.
Жизнь показывает, что не получается у того, кто не очень хочет. Тот, кто работает один ("...не у меня, а у следователя...") по принципу "каждый сам за себя" - далеко не уедет.

Хануман, вчера, когда тебе ответ составлялся, мне думалось, что тебе действительно помощь нужна. Извини, ошибочка вышка.

Ты на будущее, более конкретно указывай, мол "начальница дура набитая. Я умный всякую фигню, которую она делать велит, не делал, не хочу делать и не буду. Подскажите, как бы мне это не делать. Просьба, всяким там бестолковым бывшим сотрудникам ФСКН не соваться." (Уж извини, ничего другого в твоих ответах не вижу).

Мы поймём. За 5 месяцев уже привыкли.

P.S. Черт побери, куда я лезу. Я ж сегодня на пенсии.
__________________
Судья (...), который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. (И.В.Гёте)

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: