Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2010, 17:05   #59
Nicolas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах за 2009 год сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
Вот я одного не пойму. Ну заставили всех отчитаться. Ну посмотрела общественность на доходы наших законодателей и руководителей министерств и ведомств. Ну поржали все над москвичами и запорожцами, поазвидовали дворцам. А дальше то что???? В чем антикоррупционность этого шага? Ну скажет генерал, это моя жена - владелица ИП накопила и купила или я таким в структуру пришел еще в советские времена, а только сейчас купил. И что ему будет? Да НИЧЕГО НИКОМУ НЕ БУДЕТ! Зачем вообще это надо то?
Ну как зачем? Ведь такие долгоидущие выводы (мысли) не каждый же сделает? Все думают, что в ДКО сделали отдел по борьбе с коррупцией, вот они там и проверяют всё и вся.
Итак для чего это нужно:
во-первых людям лапши понавешали;
во-вторых сделали видимость борьбы с коррупцией (налог на роскошь не приняли, видите ли Мазератти это не роскошь, а средство передвижения);
в-третьих это же не налоговые декларации, в тюрьму не посадят, а кто что хочет, тот и пишет, допустим вы купили иномарочку очень старую и дешевую, может и битую, затем указали её в сведениях, а затем можете безболезненно покупать новую со всеми опциями и т.д. или была у вас квартира 4 комнатная, площадью в 150 м (у нас на окраине стоит 1 млн), а такая же в центре около 6 млн.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием