Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 15:04   #232
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следователь хочет услышать другие выводы

Добрый день, господа-товарищи:)). Я опять с дурацким вопросом, за помощью - у кого какие могут быть соображения. Столкнулись с тем, что есть современная икона, написанная красками на доске, доска имеет характерный изгиб, закругление. В результате на фотоснимке за счет этого самого закругления происходит некое закономерное, на мой взгляд, искажение общих пропорций и размеров. Потому что на лицевой стороне это закругление менее читаемо, а на обороте - напротив. Для современных икон, которые пишут на любых абсолютно основах, не обязательно прямых, это нормальный факт. В результате столкнулись с мнением, что лицевая сторона и оборот по пропорциям!!! (только не спрашивайте меня, как) не тождественны друг другу, а значит - трам-пам-пам...- это оборот другой иконы. ДРУГОЙ!!! И как опровергнуть классическое "верю- не верю"??? Я лично всегда теряюсь, когда встает вопрос о таких иррациональных вещах, как вера, любофф и т.д. Можно ли как-то, с позиций здравого смысла, расчетов и т.д. этому противостоять?? А то слегка повыть тянет. П.с. и все едино, что по замерам одно и тоже. Извините за бред. На самом деле все печально.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием