Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 20:07   #87
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
Наших экспертов просто обожаю. Учитывали все ошибки, замечательно оформляли заключения, регулярно осваивали и лицензировали новые виды экспертиз, блестяще выступали в судах.
Когда эксперт бегает зачерпнуть ведро воды из реки, когда эксперта дёргают по "хотелкам" оперов, которым лень работу оформить так, чтобы её результаты можно было использовать в дальнейшем (т.е., эксперт - сделай, а мы потом подумаем: нужно нам это или нет, а бумажки мы тебе оформлять не будем, т.е. даже формально в журнал записать эксперту нечего; и в 99% это просто "хотелки" без дальнейшего использования, но с утречка есть возможность доложить о проведённых мероприятих) и т.д. и т.п., сложно требовать от эксперта нормальной экспертной работы.... Вероятно те, кто "блестяще выступал в судах", всё-таки занимались экспертной работой, а не тем о чём здесь куча страниц исписана.
P.S. Никто не отказывается работать, но если это действительно нужно, извольте это бумажкой сопроводить (время сейчас такое).
P.P.S. В 90-е работал без бумажек. Но времена были другие. И отдел был как семья. И когда проверяющий меня за бумажки склонять стал, зашедший в мой кабинет нач.УР задал один вопрос: "Сколько Вам бумажек надо? Сейчас у меня каждый опер напишет по две бумажки и эксперта всё будет хорошо...". Но это было давно....
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: