Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 14:45   #11
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грамотные рассуждения о новом законопроекте

Глава 7. Проведение экспертизы организацией.

24. В случае, если в Реестре экспертов отсутствуют специалисты необходимого профиля, или в конкретном регионе их нет, проведение экспертизы может быть поручено организации, где такие специалисты есть.

25. Любая организация может публично извещать о наличии таких специалистов в своём штате и возможности проведения судебных экспертиз конкретного вида.

26. Проведение экспертизы организацией производится на основании Договора о проведении экспертизы.

27. Экспертное заключение от лица организации подписывается руководителем организации.

28. При этом, все права эксперта осуществляются руководителем организации.

29. Уголовная ответственность за некачественую экспертизу несёт при этом так же руководитель организации.

30. Материальную ответственность за некачественную экспертизу несёт организация, которой поручена экспертиза.

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от SergSwan Посмотреть сообщение
Хотите создать рай для негосударственных экспертов? Типа определения давности нанесения надписи методом сибирских шаманов? Ну и "добывать доказательства" - прерогатива следствия. Может, лучше "собирать материалы"?
Хочу, но только для всех экспертов.
Относительно "добычи":
Нужно думать не только о следствии, но и тех кто может быть "жертвой судебной ошибки".
Вообще-то, осматривая МП я сам "добываю" необходимые для проведения экспертизы доказательства - запоминаю, зарисовываю, фотографирую, отодвигаю, отковыриваю, выдёргиваю. Щупаю - наконец!

Относительно шаманов - если с тебя могут сдёрнуть за туфту в трёхкратном размере, то ты можешь задуматься об использовании данного метода

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от SergSwan Посмотреть сообщение
Мечтать не вредно - вредно не мечтать (с)
Да я хочу работать так, чтобы мне это было удобно, а не государству, следствию или суду. Поэтому предлагаю то, что выгодно было бы мне, да и другим тоже, мне кажется. Ну, кроме наших начальников, естественно.

---------- Ответ добавлен в 17:45 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Кто помнит какие экспертизы (поштучно с указанием фабул, номеров уголовного дела и т.д.) он выполнил 20 лет назад?
Ну давайте сделаем за последний год перед датой вступления в силу закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием