Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 19:07   #669
Rol2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Шансы равны нулю, так как уже неоднократно писалось на этом форуме, что распоряжение продляется отпусками только тогда, когда вас хотят оставить на службе, что бы у вашего работодателя было дополнительное время на согласование с вами новой должности, на которую вас хотят назначить: в противном случаи, работодателю, чтобы вас уволить, необходимо соблюсти всего лишь процедуру оповещения вас о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 месяца до даты увольнения. Если через 2 месяца вы будете в отпуске или на больничном, то дата увольнения просто переносится на конец такого отпуска или больничного, что в вашем случаи и было соблюдено. При этом, если вы были выведены в распоряжение, то данный факт никак не влияет на пернос даты увольнения, так как в связи с предстоящим увольнением вас могли вывести в распоряжение и за 1 день до даты увольнения, а могли и вообще не выводить.
То есть 2 месяца не считая отпусков и больничных - это максимальный срок, в течении которого вас могут держать в распоряжение при реорганизации подразделения с последующим назначением сотрудника на новую должность, чего не обязаны делать при увольнении.
Спасибо за ответ! У меня все сложнее! 12 июня меня уведомляют о предстоящем увольнении, следовательно 12 августа меня должны уволить, если я не не буду назначен на иную должность. 14 июня я иду на больничный, на 1 неделю, до 20 июня. Этот срок (7 дней в срок нахождения в распоряжении не входит, следовательно срок нахождения в распоряжении продлевается до 19 августа). С 7 июля у меня 40 дневная сессия в институте МВД, до 15 августа. Справка-вызов, на предоставление мне учебного отпуска, пришла еще в апреле, в начале июля мне подписывают рапорт о предоставлении отпуска, (при этом я специально интересуюсь у кадровиков, продлевает ли указанный отпуск распоряжение, на что получаю утвердительный ответ, следовательно я к 19 августу прибавляю еще 40 дней) и получается, что срок моего распоряжения продлевается до 28 сентября!. Я со спокойной совестью уезжаю! 16 августа (суббота) я приезжаю домой, 18 августа (в понедельник) выхожу на работу, а 20 августа мне позвонили из ОК и пригласили ознакомиться с приказом о моем увольнении!!! Вот тут и начинается самое интересное! Мне заявляют, что мой учебный отпуск, отпуском не является, а является командировкой которая распоряжение не продлевает! ссылаются на приказ № 1150 2011 года, где действительно говорится о том, что выезд сотрудников на учебу оформляется командировкой, но ведь и в Трудовом кодексе, и в ФЗ № 342, конкретно указано про учебные отпуска!
2 месяца даются сотруднику, что бы он имел возможность трудоустроится, но находясь в период распоряжения на больничном и на учебе в другом городе я не имел такую возможность!
Вот у меня и возникает вопрос, продлевает ли учебный отпуск, период нахождения в распоряжении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием