Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 20:12   #1
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Добрый день. Помогите советом. Несколько дней назад, мне вернули экспертизы, которые я отправлял на РЕЦЕНЗИЮ (дактило и холодное). В рецензии написали, что "заключения выполнены с соблюдением УПК РФ, сомнений в правильности не вызывает". Основные ошибки, на которые указал "рецензент" по дактилоскопическим экспертизам.
1-не соответствие требованиям приказа МВД №097 от 04.12.2006г. "О документационном обеспечении управления в системе органов внутренних дел"
2-во вводной части заключений я написал, что провел экспертизу, а на основании приказа №511 от 29.06.2005г. в ЭКП не проводятся, а производятся экспертизы.
Есть еще недостатки, но они не существенны и на вывод не как не влияют.
Что касается экспертиз по ХО. В одной экспертизе написали, что я пришел к неправильному выводу, так как признал нож ХО. Нож, который я признал ХО, по всем параметрам соответствует ГОСТу, также во всех экспертизах, где я проводил экспертный эксперимент, я написал, что наносил удары ножом по сухой сосновой доске толщенной 30мм, мне указывают на ошибку, что по ГОСТу 50мм, именно там написано, что толщена доски, может быть 30-50мм. С некоторыми ошибками я согласен, но, что делать с тем с чем я не согласен. Дело в том, что меня отстранили от выполнения экспертиз. Скоро комиссия по этому поводу, «Дисциплинарная».
Скажите, пожалуйста, есть ли рекомендации, методики на основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием