Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 23:43   #15
Maxim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как ознакомиться с личным делом

Цитата:
Сообщение от Nexx
Maxim,

С послужным списком можешь знакомиться раз в 5 лет. На основании 446дсп.
А все твои взыскания и поощрения а также все важное отражены в послужном списке. Зачем тебе остальное смотреть? В аттестациях ты расписываешься, в материалах служебных проверок тоже. Хочешь проверки по оперативным учетам по м/ж своих родственников почитать? Так на компьютере набей да зашли, потом читай на здоровье. Короче во 2-ю, 3-ю, и 4-ю части подшиваются всякие бумажки ненужные (рапорта твои, аттестации, заключения и т.д.)
Про трудовой кодекс: если ты аттестованный сотрудник, то отношения ОВД с тобой в соответствии с трудовым кодексом начинаются после твоего увольнения. ТК в ОВД распространяется только на вольнонаемных. Так что в отношениях с кадрами ссылайся на положение о службе в ОВД и 446дсп.
Я все понимаю... Давайте так! Вы берете приказ 446 и внимательно его читаете... Если бы какая то … не поставила гриф «ДСП» я бы его текст выложил, однако т.к. все таки это информация для служебного пользования, я этого не могу сделать! Так о чем это я... ах да, вы читаете приказ и выносите свое суждение, я выше уже излагал свою версию (дословно цитировать нельзя, т.к. это может толковаться как нарушение правил форума) той части приказа, регламентирующей ознакомление с послужным списком(это всего один абзац и речь в нем идет только о послужном списке / личное дело состоит из пяти частей, а не только из послужного списка/), так вот... там четко указано что не реже чем раз в пять лет сотрудника должны ознакомить с личным делом. Заметьте нет слов не чаще..., а именно не реже и речь идет только о послужном списке, так что процесс и частоту ознакомления с л/д в полном объеме он не регламентирует!
P.S. Если бы не давал подписку в тупую выложил бы текст приказа, однако не могу. Слово давал!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием