Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2017, 14:12   #17
Суперхрюша
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата экспертизы

Еще раз - нет у нас отдельного понятия "историческая ценность", а вот сами культурные ценности бывают художественные, исторические и черте еще какие. А вот оружие старинное -старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года. Тут исключение прям под короткоствол под унитарный патрон и сделано:))). То есть, будучи старинным, но попадая под эту оговорку, сии предметы выпадают из индульгенций, положенных кц и становятся оружием. На то и практика есть. На самом деле. Извините меня дико, просто...я немного в курсе и дебатов вокруг Закона об оружии, и этой кухни всей историко-оружиеведческой.
Но ...есть нюансы во всем. Там еще копии от реплик отличаются. И сборка современная из старых деталей от исторической же сборки. И черте еще чего.

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

ВЫ точно сейчас уверены в том, что сказали??

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

Кольцевые и шпилечные никогда никого толком и не возбуждали. Всех по понятным причинам возбуждал центробой. Это же...ясно же и понятно же, и объяснимо же. Почему Вы считаете, что кц - только исторической категорией объясняется? Простите, Вы эксперт? Так объясните мне, что Вы в понятие "исторический" вкладываете. И кто Вам сказал, что современное высокохудожественное ХО не может быть признано кц и попасть в свободный оборот?? что, никто из современных оружейников не может создать кц? ну, обидно за них как-то:))).

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:05 ----------

а в ПП814 так прямо же и написано - "за исключением случаев, прямо предусмотренных Правилами"... Исключения же есть:((. А вот понятия "только историчность" и там нет. Я дичайше извиняюсь, не в моих правилах убеждать кого-то в Интернете.
Суперхрюша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием