Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2007, 11:40   #13
ANGER

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Работа на Колыме. Имеются вакансии.

Sterh, откуда у Вас одновременно и столь подробные и в части столь устаревшие и немного неверные сведения? Случайно не земляк? Или может прочитали где? Просто интересно.
Насчет цен на проезд и оплаты: Какие 60 т.р.? Максимум 45 т.р. на человека туда и обратно в разгар отпускного сезона. Повторяю, это максимум. И все оплачивают, либо требования дают, либо аванс. Осенью 2006 года мне выдали аванс на проезд в 26 т.р. На эти деньги я слетал в Москву, в Сочи, оттуда на Кавказ и обратно в Магадан. Хватило вполне, еще и должен немного остался. Отпуск 45 суток + выходные , праздники и дорога. При уходе на пенсию и выезде "на материк" дорога туда, в т.ч. контейнер оплачивается. Есть системы выдачи сертификатов, на которые можно приобрести жилье в пригороде в центре России.
Цены действительно выше чем по стране, но не намного и не на все товары. Скажите как китайские товары могут быть дороже в 2-3 раза чем уВас, когда к нам Китай ближе? Может вы с ним через границу живете? Насчет того что наши пенсионеры на материке долго не живут - не знаю, официальных исследований на эту тему не читал, но проблемы акклиматизации есть, парвда не все на нее жалуются. Уезжают в оснвоном в Питер, Белгород, Краснодар, Украину. Многие возвращаются обратно на Север, не найдя работы там куда уехали.
Если следить за здоровьем, то сберечь его тут можно. С моей точки зрения здоровье больше садят те, кто на работе находится с 08 до 22 часов. У нас такая ситуация наблюдается только в областном центре, в районах такого нет, нагрузка тут щадящая,а у Вас???.
Л.с. набирают на материке потому, что у нас на пенсию уходят быстрее и уезжают. На север всегда с материка людей зазывали. А приехавшие с материка очень часто себя проявляют инициативно, показывают хорошие результаты и как итог становятся руководителями. Примеров тому много.
Насчет дороги: дорога конечно не ахти, грунтовая, но живет и будет жить пока живет область, а область начинает развиваться, есть ряд проектов которые уже начинают воплощаться в жизнь. Дальнему Востоку в ближайшее время Правительство будет уделять особое внимание. Насчет того, что жить на минимальную пенсию глупо, могу ответить: вот именно жить вообще на одну пенсию, минимальная она или максимальная разницы нет, еще глупее. если ты еще молод, нужно искать работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием