Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 12:40   #10
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы применения ст. 20.17 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от KOLT Посмотреть сообщение
когда есть сомнения я всегда консультируюсь у мировой судьи своей) она не отказывает и консультации дает превосходные) рекомендую)
Судьи тоже люди, и уж Вам наверное тоже известно какие в их работе бывают ляпы!А теории разводить и у нас специалисты есть (рассматриваимая статья ведь компетенция ОВД)

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от stanicnik Посмотреть сообщение
Нет.
Встречный вопрос - он нарушитель потому, что с ноутом или в связи с отсутствием пропускных документов? Если первый вариант - то максимум. что можно инкриминировать - нарушение Положения о пропускном режиме и применить дисциплинарную ответственность. Причем выявлять это обязанность охранника и если он смалодушничал - тоже с него тоже спрос. Если вариант два - то какая собственно разница, что он несет, основания для 20.17 имеются - только вот применяется она только в случае грубых нарушений пропускного режима, а если просто удостоверение, пропуск и т.п. забыл - перспективы как правило нет. Учитывать надо имеет ли д/лицо право составления протокола по данной статье.
Хотелось бы побольше практики! Откуда Вы взяли, что статья применяется только в случаях "грубого нарушения" и где оговорены эти "грубые нарушения"?
Я больше в данной теме 2 пример "проработать "хочу !
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием