Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2018, 22:04   #121
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пристроить собаку

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
В вашем утверждении (а оно именно ваше)
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
так и звучит с таким смыслом.
.
То есть.... это я придумала этот "термин"?С каким смыслом,что агрессия передается генами?Так это не мое мнение,а ученых.Вы в курсе какой племенной класс,поставят агрессивной собачке на выставке?Тут и запретов на разведение не надо,любой уважающий себя заводчик (при выборе "партнера" для своей собаки),будет обходить эту злюку "за квартал".
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Я великолепно общаюсь с заводчиками (профессионалами)охотничьих собак - у нас нет разногласий.
Смотря на какую тему общаться Вы с ними на эту пообщайтесь....токма без водки,а то я была свидетелем таких "общений"
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Это жаргонизмы, как и дурные гены , дурная кровь, вы же пытались оперировать научными терминами для безапелляционного утверждения.
Я Вам приводила ссылки,а вы пытались перефразировать чужие слова,выдавая их за свои
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
базовые знания.
Это дурной тонЧестнее было бы выделить цитату из статьи и дать ссылку.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Агрессия слишком широкое понятие чтобы однозначно утверждать что она передаётся по наследству.
Вы опять врете.Я писала что
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
.Также,чрезмерная агрессия,может быть и приобретенной,как любое психическое отклонение.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Агрессия слишком широкое понятие
То есть, по наследству она не передается,от слова "совсем"?А как же селекция ?(скрещивание различных пород,что бы вывести новую,с определенными качествами,унаследованными от разных пород).
Цитата:
Селекция собак. Наука все больше склоняется к тому, что поведенческие признаки определяются генетическим своеобразием животного. Постигая законы генетики, можно понять запрограммированную природу поведенческого фенотипа особи
Цитата:
. Характерно, что высокая экспрессивность генов агрессивности сигнализирует (маркирует) легкость обучения нападению, хотя агрессивность имеет низкую наследуемость.
http://otvetkak.ru/tips/domashnie-zh...-potomkov.html

Вот жеж "жаргонисты"("дурная кровь")
За сим откланиваюсь,поговорки приводить не буду(насчет споров),достаточно ссылок("безапелляционных")
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием