Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 22:42   #20
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не хочу ничего подписывать

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Да и кто снимать- то будет? Ведь УУП выезжает в одиночку, а самому снимать, как ты сам же предлагаешь расписаться, несподручно. Рук не хватает и ракурс не тот... а где гарантия, что в ночное время картинка выйдет разборчивая? Или что звук разборчиво запишется? Нет уж, с понятыми вернее!
А в светлом кабинете да при наличии коллеги за соседним столом - верно, почему бы и нет? Только опять же морока переносить видео на какой-то носитель да приобщать его к материалу... но можно.
Ну вот я как-то, будучи УУПом, приобрёл себе карманный видеорегистратор, в т.ч. и для этих целей, но так ни разу им и не воспользовался, поскольку через месяц ушёл в отпуск, а после отпуска ещё через месяц перевёлся в дежурку. А в ночное время проблем тоже не вижу, т.к. у меня всегда был при мне фонарик. Я даже УУПом, в отличие от большинства, всегда с собой старался носить всё необходимое: и фонарик, и наручники, и газ, и радиостанцию. Палку с шокером только не носил, потому как их не выдавали, да и палку не удобно с собой носить, а шокеров на весь отдел было только два и они всегда были только в дежурке. Носил всё это добро по принципу - уж лучше это мне никогда не понадобиться, но всегда будет с собой, чем когда понадобится, но не будет ничего. Среди всех УУПов нас только двое было, кто всегда носил всё с собой. Меня даже один УУП из другого отдела сфоткал на память, когда увидел мой "дьюти бэлт". Ну так вот, в тёмное время суток я использовал свой фонарик, который у меня крепился на ремне в специальном поворотном полуоткрытым чехольчике, т.е. я просто включал фонарь, поворачивал чехольчик в нужном направлении и руки у меня были полностью свободны.

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Только опять же морока переносить видео на какой-то носитель да приобщать его к материалу... но можно.
Если конкретно рассматривать случай отказа от подписи в протоколе, где КоАП предписывает сделать только запись об этом в протоколе, то думаю достаточно эту видеозапись просто где-нибудь у себя сохранить, не приобщая к материалу. Ну а в случае возникновения каких-то спорных моментов, тогда её предъявить и, если надо, приобщить.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: