Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 15:02   #25
expcrim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Унифицированные ведомственные требования к экспертно-криминалистическим подраздел

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
expcrim, Вы рассматриваете приказ с позиции, что в составе МВД будет существовать экспертная служба. Приказ кажется Вам не логичным.

Я рассматриваю приказ, с позиции, что экспертной службы, в том виде как она есть сейчас, в составе МВД, не будет. Мне приказ кажется логичным.
"Площади помещений лабораторного назначения с учетом технологических требований, а также характеристик размещаемого в них оборудования составляют не менее 12 м2 на одного сотрудника. Площади рабочих помещений (служебных кабинетов для экспертов) принимаются из расчета не менее 6 м2 на одного сотрудника.

В ЭКП и видовых лабораториях предусматриваются комнаты для хранения вещественных доказательств, которые для предотвращения хищений должны быть хорошо охраняемыми."

Видимо, никто от проведения экспертиз отказываться не собирается. И как видно, от специсследований тоже. Иначе зачем вводить соответствующие нормативы площадей?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А сейчас не так? В моем городе, в ТОМах, эксперты так и работали: сутки-трое (выполняли работу техников). Все естественно с высшим, офицеры и т.д.
И сейчас так. Но если уберут экспертную службу, то кого буду готовить ВУЗы по специальности судебная экспертиза??? Пять лет учить как правильно делать осмотр места происшествия? А если будут и дальше готовить, как сейчас, то где логика - учиться пять лет, получать семь допусков, чтобы в итоге ездить собирать бычки по подъездам и трупы нюхать?

Боюсь, реформа МВД идет тупиковым путем... Вместо того, чтобы развиваться, мы все чего-то сокращаем, урезаем...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием