Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 07:26   #44
v00009
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Легенда02 Посмотреть сообщение
Да допуск у меня был, больше года уже делаю экспертизы.
Я извиняюсь приказ МВД №987 от 04.12.2006г. "О документационном обеспечении управления в системе органов внутренних дел" а не 097.
Да я написал во вводной части, что провел экспертизу, «как мне сказали, надо писать не провел, а произвел»!!! это нарушения приказа №511
Я думаю, напишу рапорт и зачитаю его на комиссии, о том, с чем я не согласен.

Скажите пожалуйста, допускается не значительный люфт клинка на раскладном ноже, (холодного оружия) который сделан по типу складных охотничьих ножей. Экспертный эксперимент проводился, после чего установлено что люфт не увеличился. И что считается под пальцевой выемкой? Будет ли считаться под пальцевой выемкой (я не беру в расчет размерные характеристики) куда кладутся три пальца (мизинец, безымянный средний) и еще одна под пальцевая выемка под указательный палец.
Для понятия подпальцевой выемки я беру за основу разницу выступающей части к рукоятке (более 4 мм)

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Так не находит пока услуга массового спроса... Со следователями с различных регионов общаюсь - не заботит их еще эта проблема... Если косяки общего характера такие, что видны любому эксперту, то куда деваться от таких попыток рецензировать "не свое"? И суд бы, может, сам заметил бы очевидную глупость, но у защиты нет веры и суду. А документ - он и в Африке документ. Всегда можно потом написать: "Это же было очевидно. Мы суду все расклады дали, но суд не захотел внять очевидному". И суд будет предельно осторожен в обращении с некорректной экспертизой после проведенного качественного ее рецензирования. Как с тикающей бомбой... О! Замечательный вопрос! Ибо все знают на него ответ.
Допуск - ведомственное подтверждение полномочий эксперта самостоятельно производить конкретный вид экспертизы именно в этом ведомстве. Не действует в другом ведомстве. Не действует после покидания рядов ведомства. Не действует в негосударственных экспертных учреждениях (хотя по закону "О техническом регулировании" каждая негосударственная организация имеет установленное законодателем право... ввести собственный допуск, который будет распространяться только на сотрудников этой организации. Он будет иметь статус стандарта организации... )

Таким образом, после вопроса уважаемого Igor Michailov и ответа на него вопрос опроса становится вовсе некорректным. О каком допуске какого ведомства ведем речь, товарищи эксперты???
Я что-то не понял? Т.е. отдельно почерк должен в МВД, Минюст, Наркоконтроль и .т.д.. Полный абсурд.
v00009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием