Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 23:23   #38
Николька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судьи в возмущении!

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Я не из Минюста, но... Шли бы эти товарищи на уё! Особенно - по поводу сроков. У нас практически не одна экспертиза не бывает малообъектной, или с "лоховыми" вопросами. Соответственно, они и делаются по несколько месяцев. Даже если мне законодательно вменят в обязанность поднимать камни массой в 10 тонн, я их не подниму. И, разорвав задницу, я все равно этот вал раньше не сделаю.
Юристы, твою мать... Одни бараны изменения в Перечень по прекурсорам пытаются пропихнуть, другие такие идеи кидают... Если эту чушь по срокам пихнут в ФЗ о СЭД, я на них иск в Конституционный суд подам. Я тоже имею право на работу в нормальных условиях.
Как трогательно. А пока вы по несколько месяцев без сна и отдыха трудитесь над "нелоховскими" вопросами ядерной физики и термодинамики, не хотите ли пообщаться с негодяем, который в сизо содержится? Объясните ему и его адвокату про свою судьбу тяжкую? По жалобам в суд походить, за волокиту ответить? Но нет, туда вынуждены ходить другие люди. Для вас, человеку науки, напомню, что срок расследования - 2 месяца. Отнимите от этого 10 дней для предварительного изучения дела прокуратурой и 14 судом =1мес.6 дней.
А огребать за нарушение сроков будет следователь, который получает совсем не судейскую зарплату и объем работы выполняет поболее вашего.
Сроки установлены уголовно-процессуальным кодексом. Не нравится, не справляешься -пиз%уй в НИИ "Микроб", колбы мыть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием