Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 23:24   #12
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Прежде всего - спасибо всем отвечающим!

Цитата:
Сообщение от Mop9I4oK Посмотреть сообщение
Я, как и все сотрудники отдела (кроме начальника и замов), считаю, что форма и погоны экспертам не нужны.
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Возможно, единственным выходом из этой корусели является не объединение экспертных подразделений различных ведомств в одно большое ведомство, а наоборот - запрет государственным органам на создание подразделений для проведение экспертиз, в том числе и для МВД и ФСБ. Пусть заказывают и платят деньги специалистам частных форм.
- В глубине души я понимаю, что можно было бы без погон (с соответствующей зарплатой, разумеется!). Однако, в этом случае, - фиг вы меня поднимите с кровати в 3 часа и отправите осматривать квартиру какого-нибудь бедолаги или изымать гердос у злодеев, сделавших схрончик в затопленном подвале. Так как придется платить за переработку (раб. день, естественно, с 9.00 до 18.00 и обедом). Представление вида частных экспертов (специалистов), изымающих гранаты и самопальную ПА на кухне очередного бомбиста-недоучки, вообще, вызывает гомерический хохот! Кроме того, некоторые виды экспертиз, мягко говоря, трудо- и материалозатратны. Откель бабло возьмете, уважаемые?

Цитата:
Сообщение от КОТ Посмотреть сообщение
МВДешных экспертов уже сделали независимыми по самые уши. Большинство из них работает в РОВД, и если раньше они были ненужной обузой только для областного ЭКО, то теперь они не нужны (независимы) и начальнику РОВД и начальнику ЭКЦ.
.... Недавно довелось видеть и слышать одного ОООООООчень высокого
товарища, ни хрена не понимающего в экспертной службе, но принимающего решения по многим связанным с ней вопросам. Смысл выступления был - "ваше место там, где вы в алфавите находитесь"...
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием