Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 12:21   #30
AAA1111
Местный
 
Аватар для AAA1111
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Шум (стуки) от соседей по квартире. Как избавиться?

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Это могут быть звуки трансцендентного мира, проявленные в мире физическом, как стуки.
Это очень, очень маловероятно. Есть гораздо более вероятные варианты из экзотических. Но я их здесь рассматривать не буду, чтобы тема совсем не скатилась до обсуждения паранойи.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А вдруг Вы врёте? Или ошибаетесь?
С Вашей точки зрения нельзя исключать и такое. И это правильно.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Мнение всех соседей бы в студию...
:) Ну, этого я не могу устроить.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Не, ну как вариант, голосовалку среди соседей замутить. Типа - были стуки или нет.
Остальным соседям-то и не слышно скорее всего. Думаю, что только в нашей квартире хорошо их слышно. Да и то, даже в ванной уже не слышно толком. Точнее вообще не слышно.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Меня вороны время от времени выбешивают слегка. На "коньке" дома, с утра. Долбит найденную кость. Спросонья выхожу,говорю ей: "Что сучара,разбудила? Пожрать больше негде?" А она каркает презрительно, типа "Пошёл в жопу!")))
Такое я бы очень спокойно воспринял. Когда известна причина стуков, и что это всего лишь глупая птица (глупая относительно человека), то это совсем не так раздражает.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Многочисленные жалобы горожан, живущих в панельных домах
У нас дом не панельный, а самый нормальный кирпичный. Толщина основный стен сантиметров 60-70 наверно. Плиты тоже конкретные, толстые очень, железобетонные.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Волна, естественно, распространяется и вверх, и вниз, но квартира сверху «защищена», ведь на полу обязательно будет какой-нибудь поглотитель: напольное покрытие, к которому еще могут добавляться ковры, ковровые покрытия и паласы. А вот потолок, как правило, «безоружен», поэтому звук проходит беспрепятственно.
У них же тоже есть потолок. Причём тоже такой, который пол для тех кто на 3-ем этаже.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
отсюда мы и получаем тот самый звук падения шарика. Последующие колебания арматуры, стремящейся окончательно вернуться в первоначальное состояние, приводят уже к возникновению звука катящегося шара.
Звуков катящегося шара не было ни разу. Зато было большое разнообразие иных звуков. Которые все вряд ли получится списать на естественные шумы в перекрытиях.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
После этого мы уже отчетливо и достаточно громко слышим металлический звук у себя в квартире.
Металлических тоже не было.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Получается, что такой звук рождает именно воздействие температуры на арматуру. Этим ответом можно было бы довольствоваться, если бы не один факт: зимой большой разности температур нет — и днем, и ночью, особенно в последнее время, термометр показывает практически одинаковые значения.
Стуки слышны круглый год. За исключением некоторых редких и непродолжительных периодов, и никакой систематизации я за этими периодами затишья не замечал.

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Поэтому можно предположить, что причина кроется еще и в усадке дома. В процессе «жизни» одна из стен многоэтажки может стать хотя бы на долю миллиметра ниже. Это, соответственно, приведет к тому, что и металлическая составляющая дома тоже изменит свое положение. Следовательно, возникает некий слабый звук, который усилится в плите, содержащей в себе пустоты — отличные проводники звука. После этого мы уже отчетливо и достаточно громко слышим металлический звук у себя в квартире.
Это тоже маловероятно. Фундамент хороший, глубокий. А главное, что звуки слишком разнообразные и очень похоже, что, как минимум, какие-то из них производятся именно людьми. Да и звуки эти происходят так часто, что если бы они были из-за усадки на миллиметр (как написано), то наш дом уже давно бы провалился под землю. На миллиметр после каждого стука, это несколько миллиметров в сутки. За 5-6 лет, сколько метров получается? :)

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
топикстартеру можно посоветовать беруши
Да, это хороший вариант. Особенно на ночь. Как я сам до него не догадался. Вот только днём уже неудобно в них ходить. Да и ночью не известно насколько хорошо они защищают от шума. Но, попробую воспользоваться, спасибо.

И всё же очень хотелось бы выяснить источник стуков... До того они достали.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

И, кстати, были же времена (5-6 лет назад), когда этих стуков не было. Мать говорит, что они и раньше иногда бывали. Но я что-то не помню чтобы были такие ярко выраженные, разнообразные и странные. Может были редкие и не ярко выраженные. Но таких разнообразных и громких, как в эти годы, точно не было.
__________________
Рыцари, дуэли и наука - путь к совершенству, и совершенство проводник на этом пути.
За легкость, за чистоту, за светлость. Против страданий, против грязи.
У справедливости вероятностный характер.
AAA1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием