Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 23:50   #1943
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: финансирование/распределение, движение очереди в регионах.

Цитата:
Сообщение от BAK$$ Посмотреть сообщение
был в пятницу в местном жбк, сказали можно ждать и пол года пока вам деньги придут, вот только очень много вопросов возникает, доки обновили месяц назад, уже отправили в мвд, сколько там они валяться будут неизвестно, и сказали ждать звонка какой-то тётечки из бухгалтерии, которая скажет приезжайте писать заявление на выплату (хотя по сути зачем оно нужно, когда номер счета предоставили, или мвд думает,, что я напишу отказ "нет, мне не нужны деньги"), а у этой тетечки может и настроения не быть, или еще что "не стой лапки встала", или просто деньги на счету лежат, чтобы проценты накрутить. Ни сроков рассмотрения документов после отправки в МВД, ни сроков по выплате денег после принятия положительного решения я не нашел в НПА, может, кто что знает, всю эту процедуру, подскажите. а так же интересный момент получается, то есть положительное решение принимают в 4 квартале 2020, а деньги допустим приходят в конце 1 квартала 2021, там и суммы другие....,и цены на недвижимость уже другие, и как узнать какое принято решение, и приято ли оно вообще- местная жбк всячески уходит от ответа.
Поверь, тетечка из бухгалтерии к твоей выплате отношения не имеет и не может повлиять на скорость ее выплаты. Мне в апреле сего года позвонили и сказали, что Москва одобрила мне выплату, но в связи с пандемией сроки не ясны. Документы не обновлял, только справку о выслуге. Собрали документы нескольких счастливчиков и отправили в Москву (скажу честно, заворачивала Москва бумаги дважды, были косяки). В конце июля позвонили и сказали полагающеюся сумму и скинули образец заявления с просьбой указать реквизиты для зачисления денег. В начале октября деньги получил. ( С момента как узнал об одобрении мне выплаты до получения денег жилье в цене поднялось на 500000 - 1000000 рублей и продолжает расти )
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст