Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 10:29   #81
Colonel_Forensic
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Грамотные рассуждения о новом законопроекте

Уважаемые коллеги!
Думаю, что мы слишком увлеклись рассмотрением проекта закона «О судебно-экспертной деятельности в РФ», принятие которого, по мнению практически всех высказавшихся, явно преждевременно. Поэтому я даже не хочу тратить время на обсуждение этого.
С другой стороны, мне кажется, что пришло время создать общественную организацию, которая бы объединила всех экспертов.
Для объективности такая организация должна существовать только на членские взносы ее участников, а членами организации могли бы быть только либо действующие, либо в прошлом, но обязательно эксперты, т.е. те, кто имеет соответствующий опыт работы и реально понимает наличие проблем экспертного сообщества и пути решения этих проблем.
Для чего это нужно?
Во-первых, для объединения всех нас – ЭКСПЕРТОВ, причем я сознательно не делю экспертов на государевых и иных. Все мы – ЭКСПЕРТЫ, и у тех и у других есть проблемы, многие, как и я, имеют опыт работы в госструктурах, а ныне – «в свободном плавании», но лишь объединившись, мы сможем хоть как-то влиять на процессы, которые происходят в нашем обществе и которые затрагивают наши с вами интересы.
Во-вторых, общественная организация экспертов, имеющая официальную регистрацию, официальный статус со всеми атрибутами, и в первую очередь, конечно, свой сайт, – это, прежде всего, площадка для обсуждения всех наших проблем и поиска их решений.
В третьих, только в этом случае мы сможем делегировать наших представителей в органы власти, госструктуры, депутатский корпус и т.п. с целью лоббирования (я не боюсь этого слова) именно наших интересов. Сложившаяся на сегодня ситуация, когда чиновники без учета наших интересов решают нашу судьбу, ненормальна и так сложилось именно потому, что мы, каждый сам по себе, пытаемся выжить, а не совместно решать наши проблемы.
Немного истории. 01.06.2010 года я, имея 26 лет 1 месяц и 14 дней (как написали кадры в приказе), уволился из МВД РФ с должности заместителя начальника экспертно-криминалистического центра УВД области. Зная все проблемы подобных госструктур, практически сразу решил создать «параллельную» структуру аналогичного профиля. В результате 09.09.2010г. в минюсте РФ была зарегистрирована новая некоммерческая организация «Ассоциация экспертов». К чему я об этом вспомнил? Да к тому, что уже тогда у меня были мысли о создании общественной организации экспертов, я даже написал устав для этой организации. И вот сейчас, видимо, пришло время объединить наше экспертное сообщество в такую организацию.
Так вот, уважаемые коллеги, я обращаюсь к каждому из Вас и прошу высказаться по этому поводу. Спасибо, что уделили свое время прочтению моего письма. Хотелось бы, чтобы Вы потратили еще немного времени и написали свое мнение по этому поводу.
Директор АНО «АССОЦИАЦИЯ ЭКСПЕРТОВ»
Малахов Андрей Аркадьевич (ник в сети – «Colonel»)
Colonel_Forensic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием