Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 12:54   #98
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грамотные рассуждения о новом законопроекте

Прочитал всё от корки до корки! Идея упорядочить всю экспертную деятельность (и государственных и независимых экспертов) хорошая! Формы "перетягивания одеяла" между конкурирующими структурами тоже понятна. Работая на государевой службе уже 17 лет и изредка помогая бывшим коллегам, ушедшим в "независимое плавание", в курсе всех проблем. При создании Единого реестра экспертов можно проводить параллели и с нотариатом, и с адвокатурой.... взяв, естественно, лучшее! Это отсеет "лжепророков"! И Профсоюз, с уплатой членских взносов, - это тоже объективно и нормально. Главное, чтобы это РАБОТАЛО на практике! Третейский суд по разбору заключений экспертов (с разными выводами), на мой взгляд, уже перебор! Если идет судебное разбирательство, то сама состязательность процесса подразумевает рассмотрение выводов экспертизы. Тов.Starik предлагал создание ЭТЦ, в которое будут обращаться эксперты, не имеющие своей материально-технической базы... Моё мнение, это не будет работать!!! Попахивает халявой для "малоимущих" независимых экспертов и большим "геморроем" для создателей ЭТЦ (ждать, когда капиталовложения начнут приносить реальную прибыль!). Согласен, законодательную базу необходимо обновлять, но делать это постепенно и продуманно, исходя из реальных потребностей судебной практики. Престиж, порядок и защищенность профессии никому не помешают! Как показывает реальность, в Москве достаточное количество независимых экспертных центров со штатом сотрудников, офисами и соц.пакетом... и раз они не закрылись через год своего существования, значит это работает! Люди обращаются и платят деньги. Мне кажется, независимым экспертам в субъектах РФ необходимо объединяться в похожие центры и сообща создавать материальные базы для более трудоемких исследований, открывая за % представительства в городах для сбора "заказов". Весь сыр-бор начинается, когда приходит время делить "бабки"!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием