Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:54   #5221
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Вот с ней и обращайся. Я когда на пенсион оформлялся то наш кадровик сделал мне их с десяток (оригиналов). Говорит-понадобятся. За 11 лет штуки 3 осталось!

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------



В льготную войдёт, в календарную нет!
Вошло в календарную.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2019, 20:47   #5222
босяк-68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Лечу в санаторий в Кисловодск 3 февраля воскресенье на с7 из Москвы в минеральные воды прилетаю в 17 с копейками есть может кто то летит туда же.откликнитесь.Лучше на мэйл dolgih-68@yandex.ru.Такси заказал могу взять попутчиков(поделим).Да и познакомиться заранее удобнее.
босяк-68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 20:24   #5223
sered 4 nik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Любой летом у моря.
Да кто пенсу даст путевку летом к морю
sered 4 nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 20:42   #5224
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Предлагали осенью "Горбатов" . Прочел отзывы и решил не ехать. Данунах.
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 23:03   #5225
МРМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Алиса Александрова 39 Посмотреть сообщение
У меня абсолютно идентичная ситуция с выслугой. Дважды ездила в санатории. Никакх проблем , в том числе с оплатой проезда.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------



Даже учеба на вечернем факультете юрфака гражданского ВУЗа была засчитана в выслугу


---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Если не трудно подскажите пожалуйста порядок действий. Идти сперва в МСЧ с приказом или в пенс.МВД
МРМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 06:44   #5226
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от МРМ Посмотреть сообщение
Идти сперва в МСЧ с приказом или в пенс.МВД
сначала в пенсионном отделе берете справку о стаже и составе семьи, а потом с ней и со справкой от врача, что нуждаетесь в санаторном лечении в отдел распределения путевок МСЧ
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2019, 09:57   #5227
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Пробуйте. В бархатный сезон в Сочи дали с первой попытки
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 20:35   #5228
lbvf
Местный
 
Аватар для lbvf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Доброго времени суток, подскажите кто в курсе, предложили путёвку в санаторий ребёнку в сопровождении родителя, сам поехать не смогу, отправлю жену. Будет ли оплачен проезд ребёнку и жене? Сам пенсионер. Заранее спасибо
__________________
пенсионер гу 77
lbvf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:33   #5229
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ из ФЭД МВД по распоряжению МВД России от 31.03.17 №1/3805 (можно в шапку темы)!

Всем привет!
Вот какой ответ пришел из ФЭД МВД России на вопрос об оплате проезда пенсионеру МВД в случае приобретения путевки в соответствии с распоряжением МВД России от 31.03.2017 №1/3805 "О реализации путевок в санаторно-курортных организациях системы МВД России на свободные места".
Снимок.PNG
Получается, что тем, кто берет путевки (без лечения на свободные места сроком не более 10 дней по 572 рубля в сутки) по этому распоряжению - проезд не оплачивается, но в самом распоряжении это не указано...
Что думаете об этом?
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:48   #5230
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот какой ответ пришел из ФЭД МВД России на вопрос об оплате проезда пенсионеру МВД в случае приобретения путевки в соответствии с распоряжением МВД России от 31.03.2017 №1/3805 "О реализации путевок в санаторно-курортных организациях системы МВД России на свободные места".
Что скажете об этом?
"Кручу верчу, запутать хочу" Сначала цитируют про предоставление путевок на лечение, а потом про оплату проезда, но там уже нет слова лечение, думаю через суд должны оплатить
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 11:25   #5231
собственник72
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Получается,при приобретении самостоятельно путевки,оплаты затрат на проезд не будет....?
собственник72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:12   #5232
пенсоопер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Доброго времени суток. Я не совсем понимаю, зачем пенсионера посылают за справкой для получения санаторной путевки в пенсионный отдел. Ну когда пенс едет в санаторий первый раз, я могу понять. Но если в пятый или десятый, зачем тащиться в другой конец города за этой бумажкой? Если я в прошлом году имел право на путёвку, то какие могут возникнуть обстоятельства, что в этом году у меня такого права может не быть? Неужели нельзя вбить данные пенсионера в базу данных поликлинники и не гонять пожилых людей по кабинетам?
пенсоопер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 14:23   #5233
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от пенсоопер Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я не совсем понимаю, зачем пенсионера посылают за справкой для получения санаторной путевки в пенсионный отдел. Ну когда пенс едет в санаторий первый раз, я могу понять. Но если в пятый или десятый, зачем тащиться в другой конец города за этой бумажкой? Если я в прошлом году имел право на путёвку, то какие могут возникнуть обстоятельства, что в этом году у меня такого права может не быть? Неужели нельзя вбить данные пенсионера в базу данных поликлинники и не гонять пожилых людей по кабинетам?
Это если по человечески, а с точки зрения бюрократа они объясняют это так: если просите 2 путевки то с женой вы могли развестись, вы могли уже воспользоваться путевкой и попробовать получить её второй раз, вы можете проживать с женой по разным адресам
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 15:19   #5234
Степняк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

здравствуйте.может кто сталкивался с такой проблемой, я пенс мвд из региона временно зарегистрирован и проживаю в москве, хочу прикрепиться к поликлинике мвд здесь— как?
Степняк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:43   #5235
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

по закону - с пенсионным удостоверением и полисом идете в мсч, там есть спец сотрудник, ему пишете заяву на прикрепление и в теч. 10 дней прикрепят.
На практике требуют справку из местного ПО о том, что именно у них находится ваше пенс дело и что имеете право на мед обслуживание. и на мед. полисе должна быть отметка, что прикреплены к местной страховой организации.
у меня год назад была сложная ситуация, когда переехала, а пенс дело еще не перевели, и пенс отдел отказывался давать такую справку, а справка и отметка в пенс удостоверении из другого региона для них не имели юридической силы. Пришлось решать индивидуально вопрос. еле убедила, что есть действующее законодательство, где прописано, что пенс имеет право на мед. обслуживание в мсч на всей территории рф. и лишать меня этого права никто не может. буду разбираться дальше. В общем пошли навстречу и прикрепили. а так на практике посылают куда подальше.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:54   #5236
РоманПетров80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста оплачивается ли проезд к месту отдыха (авиаперелет) пенсионеру МВД, и члену его семьи (не в санаторий)! Какова процедура оформления ?
РоманПетров80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 08:04   #5237
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста оплачивается ли проезд к месту отдыха (авиаперелет) пенсионеру МВД, и члену его семьи (не в санаторий)! Какова процедура оформления ?
Если место отдыха пенсионера МВД и члена его семьи НЕ санаторий МВД и путевки с отметками не представлены в ЦПО - никакой оплаты не будет, правовых оснований нет. Обгоревшее тело и посаженные "порошковым" вином почки не являются показателями "отдыха" в санатории МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 08:52   #5238
РоманПетров80
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

а в санаторий я сам могу купить путевку или обязательно по направлению ?
РоманПетров80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:44   #5239
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от РоманПетров80 Посмотреть сообщение
по направлению ?
Именно так! И имейте ввиду- вряд ли вам дадут путевку туда-куда вы именно хотите!(
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 11:12   #5240
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Именно так! И имейте ввиду- вряд ли вам дадут путевку туда-куда вы именно хотите!(


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot