Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2019, 19:50   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Так как тема "Вопрос к ГБР" плавно перешла в тематику по форме, полагаю это вопрос хоть кому-то интересен, можно обсуждать тут, будет проще искать и делать выводы.
Делитесь своими впечатлениями и опытом.

В настоящее время интересует, кто таскал такие костюмы

Pentagon BDU 2.0

ССО (союзспецоснащение) Спецназ

как впечатления, потому как ценник не самый гуманный, на общем фоне.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2019, 20:02   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Носил раньше нечто похожее на второй вариант (ССОшный) в нескольких разных цветах. Хотя и были некоторые отличия. Форма удобная, свободный покрой (мы таскали форму не в обтяжку - так удобнее гораздо). Ещё знать бы, какая ткань,от этого комфорт носки сильно зависит.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:16   #3
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Описание с сайта
Цитата:
Костюм представляет собой модернизированный вариант костюма для спецподразделений образца 1982 года. В состав костюма входят куртка, брюки.
Куртка оснащается шестью карманами - двумя накладными объёмными нарукавными, двумя прорезными с клапанами на груди, двумя внутренними карманами с непромокаемыми вкладышами. Низ рукавов регулируется патами застёгивающимися на пуговицы, но в отличии от костюма ВDU петля паты костюма "Спецназ" закрыта, чтобы не цепляться за выступающие предметы. Этим костюм "Спецназ" отличается от оригинального костюма образца 1982 года - на оригинальном костюме низ рукава регулируется шлицем и имеет одно фиксированное положение, что создавала неудобства в жаркую погоду при отсутствии возможности закатать рукава – например, при передвижении в густом подлеске. Такая конструкция рукава, в сочетании с ластовицами из сетки в проймах рукавов, обеспечивает хорошую вентиляцию тела в жаркую погоду. Отложной воротник можно поднять и застегнуть патой на текстильную застёжку "велкро-липучку". Погоны съёмные, крепятся к длинным шлёвкам, которые сами могут служить в качестве погон. Низ куртки регулируется по объёму съёмным пояском с резинкой, пристёгивающимся на несколько пуговиц. Рукава куртки усилены в районе локтей вторым слоем ткани.
Прямые брюки с широким "кавалерийским" поясом, защищающим поясницу (так, как куртка укороченная) с боковыми стяжками - резинками, шлёвками под широкий поясной ремень, оснащены семью карманами - два накладных объёмных впереди на бёдрах, один накладной объёмный сзади слева, один накладной объёмный справа сзади на бедре, с клапаном застёгивающимся на потайные кнопки (карман предназначен для ношения ножа), один прорезной с клапаном справа сзади, два прорезных боковых, обработанных "в рамку". Низ брюк регулируется резинками. Клапаны объёмных карманов стачиваются с мешковинами и при застёгивании на потайную пуговицу заворачиваются - такая конструкция клапана исключает выпадение предметов даже при совершении парашютных прыжков. Для улучшения вентиляции в паху втачиваются ластовицы из сетки в два слоя. Характерной особенностью данного костюма являются фартуки - пыльники с нижней, внутренней стороны брюк. Пыльники заправляются в ботинки и препятствуют попаданию внутрь мелких камней, песка, пыли, снега. К низу пыльников пришиваются штрипки из тесьмы - резинки, не дающие пыльникам выбиваться наружу. С этой целью длина брюк увеличена до низа пыльников. Брюки усилены вторым слоем ткани - сзади и в районе коленей. Костюм производится из ткани полотняного плетения с усилительной нитью "рип - стоп" плотностью 230 г/ м2, состав ткани 50 хлопок, 50 полиэстер. Все швы двойные запошивочные с цепными стежками, петли с "глазком".
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:37   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
костюма для спецподразделений образца 1982 года.
Распространённое среди многих спецов название -"мабута". Использовалась подразделениями СпН ГРУ во многих местах. В основном, большинство знает её по Афгану.
На тех, что носил я, велкро-липучек тогда не было. Всё на пуговицах. Видел вариант с липучками (дома висит в шкафу, изредка надевал на полигон стрелять). С пуговицами нравится больше.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:45   #5
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

пуговицы в принципе "можно вернуть" но это дополнительные деньги на перешив...
наплечные карманы анатомически удобные, но на них шеврон надо пол углом располагать, интересно там в описании есть, что некоторые размеры отшиваются по мере поступления заказа, может могут "повернуть" рукав? )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:50   #6
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
может могут "повернуть" рукав? )))
На той форме, что висит в шкафу - карманы на рукавах тоже наклонные. На форме, которую носил на службе карманы были прямые. Но мы в них почти никогда ничего не клали. Всё в разгрузках таскали практически.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:51   #7
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

да тут больше момент расположение шевронов, чтобы "прямые" были, а не под 45 градусов.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:53   #8
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
чтобы "прямые" были, а не под 45 градусов.
Если на карманах есть липучка - делаешь шеврон на ней же, и никаких проблем. Хоть вниз головой вешай.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:08   #9
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Во втором варианте, или в оооочень похожем,у нас только ГБР ходит.Спрашивали,говорят удобная и практичная.Нам такую не разрешили,даже за свой счёт покупать.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:21   #10
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

да нее, это не АКУ, там просто ткань, по фоткам
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:27   #11
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да нее, это не АКУ, там просто ткань, по фоткам
Да я как то по форме особо не страдал никогда)Один раз попросили себе пошить,нам не дали.Ходим в чем выдали.Хотя и ткань и пошив у формы"обнять и плакать":bigsmile:

Кстати,ничего по новой форме не слышно?))Может какие макеты уже есть.или Юдашкин что то пошил))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:38   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

тут пол страны "старую", нового образца получить не может, а ты про ОПИшную? ))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:59   #13
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
тут пол страны "старую", нового образца получить не может, а ты про ОПИшную? ))))
А мне новую "на лето" и не выдавали никогда:bigsmile: Ну да,по про ОПИшную)) может ее уже "немножечко пошили"))Как говориться не поносить так хоть побачить:bigsmile:
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 13:16   #14
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Ага, одним глазком посмотреть))
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 17:52   #15
Сергеевич 0101
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Я не осуждал, но и не понимал никогда ребят как можно носить чернуху? Она же стемная, как у сторожей с овощной базы. Мало ли, кто там что там требовал. Всегда носил СПИшную форму. Раньше много раз у граждан был прокурором, ментом.😀 А как то, один алкаш на улице подошёл с вопросом:- "А у нас что космические воиска возродили?" После смены цвета формы на зелёный, несколько раз граждане на улице спрашивали, в какой я части служу..😀 Я это все к тому, что своей, отличительной формы у ФССП не было никогда. ( кроме шевронов старого образца) Что по мне так, когда ФССП перестанет существовать и на смену придёт ОПИ, было бы неплохо вернуться к корням) к светлоголубым рубашкам. Хоть этот цвет и отдали ментам.
Сергеевич 0101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 19:16   #16
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Я не осуждал, но и не понимал никогда ребят как можно носить чернуху? Она же стемная, как у сторожей с овощной базы. Мало ли, кто там что там требовал. Всегда носил СПИшную форму. Раньше много раз у граждан был прокурором, ментом.😀 А как то, один алкаш на улице подошёл с вопросом:- "А у нас что космические воиска возродили?" После смены цвета формы на зелёный, несколько раз граждане на улице спрашивали, в какой я части служу..😀 Я это все к тому, что своей, отличительной формы у ФССП не было никогда. ( кроме шевронов старого образца) Что по мне так, когда ФССП перестанет существовать и на смену придёт ОПИ, было бы неплохо вернуться к корням) к светлоголубым рубашкам. Хоть этот цвет и отдали ментам.
У кого она похожа на форму сторожей,нам говорили что похожа на форму войск СС:bigsmile:Что выдали,то и носим,мы тоже от нее не в восторге)Меня помощником прокурора при старой форме несколько раз называли:bigsmile:А по новой.....было дело к нам приезжало начальство принимать КЗ так сказать "на местах" Ну приехали,попросили снять дом на пару дней.Чтоб и КЗ принять и побухать:bigsmile:Нашли,хозяин дома показывает владения,и на какой то вопрос отвечает нашим "нашальнике" Не волнуйтесь товарищ старший прапорщик и товарищ младший лейтенант:bigsmile:Те охренили....вообще то я "капитан" а он "майор" .У мужика наверно весь мир перевернулся)))А на новую форму я бы сам посмотрел,интересно чего там придумают для ОПИ)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 19:25   #17
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь товарищ старший прапорщик и товарищ младший лейтенантТе охренили....вообще то я "капитан" а он "майор" .У мужика наверно весь мир перевернулся)))
Да, звездочки с планками и уголками в неведомом расположении на ваших погонах это треш. Я когда первый раз увидел сильно озадачился с ваших «дизайнеров»-это надо на чем то очень тяжелом сидеть, что б так над формой изъеб@ться
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:49   #18
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Я не осуждал, но и не понимал никогда ребят как можно носить чернуху? Она же стемная, как у сторожей с овощной базы.
во бомбануло, не поздновато обсуждать форму образца 2000лохматого года
Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Раньше много раз у граждан был прокурором, ментом.
ностальгия замучила, комплекс Наполеона, сейчас людям по.. ю во что ты одет
Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
А как то, один алкаш на улице подошёл с вопросом:- "А у нас что космические воиска возродили?"
юморист
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Я когда первый раз увидел сильно озадачился с ваших «дизайнеров»-это надо на чем то очень тяжелом сидеть,
Наши, а ничего что это выходцы с армии, полиции и прокуратуры, так что скорее это Ваши и на чем они там сидели Вам лучше знать и что они там придумают, 1У мог придумать и поддержать только специфический УМ далекий от гражданского мышления. кстати можете одеть свое любимое комуфло(в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.06.2016 N 555,от 15.04.2019 N 453) и с кем спутают еще вопрос
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 21:55   #19
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
Наши, а ничего что это выходцы с армии, полиции и прокуратуры, так что скорее это Ваши и на чем они там сидели Вам лучше знать и что они там придумают
Ухх, какой грозный Ну пускай будут наши, сути это не меняет
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 22:09   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Форма, костюмы, брюки, куртки, обувь и прочее, обсуждение, опыт ношения...

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
комуфло(в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.06.2016 N 555,от 15.04.2019 N 453)
рисунок есть?
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
сути это не меняет
угу ) ложечки то нашлись...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot